почему ледники урала располагаются на западном склоне в не на восточном

Sonya Знаток (322), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Объясните, почему практически все ледники Урала располагаются на западном склоне, а не на восточном.
Лучший ответ
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 5 лет назад
Восточнее Урала - резкий континентальный климат, западнее - более влажный климат, преобладание западного и северо-западного ветра и остаточное влияние течения Гольфстрим
Остальные ответы
михаил майский Мудрец (16695) 5 лет назад
логику включи- солнце всходит и греет с востока. везде так
CondoritaВысший разум (633171) 5 лет назад
Логика у Вас чисто женская, несмотря на мужской ник. :)