В каких странах есть анскулинг?

Маричка Мыслитель (6529), закрыт 5 лет назад
Судя по всему, в России у родителей ВООБЩЕ нет никаких прав в образовании своего ребенка.

Скажите, пожалуйста, в каких странах есть анскулинг? Не семейное образование, а именно анскулинг, когда ты перед государством вообще никак не отчитываешься за обучение ребенка. Но при этом можно сдать тесты для поступления в вузы.
Лучший ответ
Федя Просветленный (32790) 5 лет назад
В Канаде и США во многих штатах и провинциях анскулинг легален и достаточно распространён.
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457781) 5 лет назад
В некоторых странах посещение школы обязательно, например в Германии. Домашнее обучение в этих странах возможно только при врачебном заключении о невозможности посещать школу. В других странах домашнее обучение возможно и без врачебного заключения, по желанию родителей — например, в России. При этом анскулинг в России официально не разрешён.

В большинстве стран возможно обучение экстерном, дистанционное обучение.
В Канаде и США во многих штатах и провинциях анскулинг легален и достаточно распространён.