Какое число самое длинное, кроме "ПИ"?
Нужно именно самое длинное, а не большое, число пи не считаем - оно бесконечное!
Найдено самое длинное простое число Мерсенна, состоящее из 22 миллионов цифр.
Простое число, получившее название M74207281, было высчитано путем умножения 74 207 281 двоек и вычитания единицы. Получившееся число содержит 22 338 618 цифр, что почти на 5 миллионов цифр больше, чем было у числа, державшего предыдущий рекорд самого длинного простого числа.
Несмотря на то, что использование простых чисел очень часто встречается, например в криптографии, полученное самое длинное простое число, вероятнее всего, слишком большое, чтобы иметь практическую значимость. Однако сам поиск числа принес ученым немало практической пользы. Исторически сложилось, что поиск простых чисел Мерсенна использовался в качестве проверки компьютерного оборудования.
Новое простое число относится к натуральным числам Мерсенна, названным в честь французского математика Марена Мерсенна, исследовавшего их свойства в 17 веке. В настоящий момент известно лишь 49 чисел Мерсенна. С момента основания GIMPS в 1996 году было обнаружено только 15 таких чисел.
https://hi-news._____ru/computers/najdeno-samoe-dlinnoe-prostoe-chislo-mersenna-sostoyashhee-iz-22-millionov-cifr.html
( Удалить пробел_____).
Положи восьмерку на бок - длиннее числа не бывает.
зарплата чиновников
Любое число.
Например e. оно вводится через производную степенной функции y=e^x
(e^x)' = e^x
да и любая дробь не кратная 5 и 2
например: 1/3 = 0.333333333333333333333333333333333333333333333....
Вопрос некорректный
Длинное число - новое слово в психиатрии. Число - скаляр. Иррациональные числа выражаются бесконечным рядом цифр. Как периодическим ( корень из двух) так и не ( Пи, е, корень из трёх, пяти).