Какие есть у Вас соображения по поводу улучшения общей экономической ситуации в нашем многонациональном государстве?

Искусственный Знаток (326), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лариса Высший разум (148699) 5 лет назад
пожалуй, поменять политический строй, как это не наивно звучит.. да хоть. обратно в СССР... То, что происходит сейчас и в медицине, в экономике и в других сферах - никем не контролируется... законы - только на бумаге... бардак и никакого порядка... с такой политикой мы далеко не уедем....
Остальные ответы
Ди Н Просветленный (23784) 5 лет назад
Да какие... работы не найти нормальной, цены растут. Про жкх молчу вообще. 6000 в месяц нафиг. А если заболел - лучше вешайся. Пенсии нищенские просто.
john ego Просветленный (38273) 5 лет назад
Тотальный контроль за ценообразованием в рознице, национализация крупнейших торговых сетей и производств, ввод плановой экономики, прогрессивная налоговая система, полный контроль работодателей в части серых и черных зарплат. Создание условий, при которых нечестные игроки уйдут с крупных рынков, как произошло с застройщиками.
Виктор М Оракул (51270) 5 лет назад
Нужно уменьшить разницу между высокооплачиваемыми работниками и низкооплачиваемыми работниками. А разница должна быть не больше двадцати раз. Затем все работники дружно согласились уменьшить и эти свои доходы, что-бы наши товары были дешевле чем зарубежные. Пойду иностранные инвестиции. Постепенно заработает экономика. Других вариантов нет.
Квай ДукуУченик (182) 5 лет назад
А как же улучшение инвест климата? Развивать инвестиционную привлекательность. Не секрет что экономика России как и ее фондовый рынок прилично зависит от иностранных компаний и фондов.
Виктор М Оракул (51270) Вы видимо не до конца читали мой ответ. Там написано при каких условиях зарубежные инвестиции пойдут в нашу страну без которых экономика не будет процветать.
Кио Просветленный (38829) 5 лет назад
Расстреливать мафию и коррупционеров как в Китае, принародно на площадях городов. Иначе - никак.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103734) 5 лет назад
рота молдавского омона, собр, сразу по точкам где олигархи живут. вешать. или по закону шариата розги принародно. налог на богатых.