Как доказать наличие двери и ответственность человека, который ее установил?

Оксана Анатольевна Профи (521), закрыт 5 лет назад
Соседи, семья прячется от коллекторов и установили дверь в карман, я не хочу эту дверь, потому как коллекторы им ломали дверь, красили, клеили объявления и т. д. и даже били в подъезде кого то из них.
Вот в эту дверь в кармане что то налили в замок и я не могла выйти на работу, мы все не могли.
Я хочу подать иск в суд, чтобы обязать соседей эту дверь демонтировать, по хорошемуони не убирают. Наоборот еще требуют денег с меня, потому что я ей пользуюсь и за замену замка.
Я представляю что нужно предоставить план дома, где эта дверь не предусмотрена (это сказал юрист в жэке) и этот план мне готовы предоставить, но как в суде представить доказательства, что это именно соседи установили дверь и что она есть, они могут вообще не пойти на суд, могут сказать, что не устанавливали дверь и вообще, что это я установила ее.

вот как это доказать.

Фотографию двери можно?

Не заставит ли суд еще меня платить за демонтаж вместе с соседями на пару?

Пожалуйста, отвечайте кто знает, а не тот кому поболтать охота.
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295683) 5 лет назад
обратитесь в УК для устранения этой перепланировки
Остальные ответы
G point of my weivra Знаток (437) 5 лет назад
можно попробовать отправить претензионное письмо
Ralista Просветленный (24865) 5 лет назад
Полагаю, необходимо жаловаться на незаконные действия коллекторов. Будет или не будет закрыт "карман", Вы, как и жители всего подъезда, страдаете! от хамского самоуправства коллекторов!
Оксана АнатольевнаПрофи (521) 5 лет назад
я не собираюсь решать чужие проблемы, я хочу, чтобы меня не трогали, пусть портят их дверь, а не мою жизнь, мне их нисколько не жалко.
к участковому ходила, он сказал, что дверью полиция точно не будет заниматься, это в суд. и юрист в жэке так сказал, просто не совсем понимаю какие документы приложить к заявлению в суд
лилия гречишкина Гуру (4245) 5 лет назад
что-то налили... мне так надо тоже одним гадам.
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 5 лет назад
Ваши соседи, конечно, идиоты - сначала довести дело до взыскателей, а потом с вас еще и деньги требовать.
Вы хотите идти сложным путем: собирать доказательства и подавать в суд. Начните с жалобы в пожарную инспекцию. Приедут, убедятся нарушении порядка эвакуации, напишут предписание УК и уже ее слесаря тупо спилят эту дверь. НО "моя хата с краю" может и не помочь. Коллекторы могут перепутать квартиры или залить все замки на площадке, как это уже бывало...
ник николаев Гуру (4251) 5 лет назад
Установите видеокамеру и пусть все действия коллекторов фиксируются видеозаписью и незаконная установка дверей тоже, а дальше сами сообразите, что надо делать.