Подключение к базам

Денис Сальников Мастер (1232), закрыт 5 лет назад
Делаю программу работающую с базами mySQL на яве. Такая проблема. Как включаю комп программа отказывается подключаться к базе. Но стоит подключится через Workbench - как все чудесным образом начинает работать. Можно даже потом этот воркбенч закрыть и вообще с компа удалить - все работает. Но стоит перезагрузить комп - опять не подключает. Такое чувство чувство что сервак при автозагрузке спит и воркбенч его каким-то образом будит. Служба MySQL80 грузиться вместе с виндой. В чем проблема может быть? URL для подключения использую:
private static final String URL = "jdbc:mysql://localhost:3306/pekarnya?autoReconnect=true&useSSL=false&serverTimezone=UTC";
Лучший ответ
DD Мастер (1632) 5 лет назад
а при чём тут java?