Почему современной России всё больше услуги теснят производство ?

Хаким Каримов Ученик (80), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Еще
Лучший ответ
Vasiliy Pupkin Мудрец (15080) 5 лет назад
Потому что в краткосрочной перспективе дешевле купить, чем произвести
Остальные ответы
Виктор Козин Оракул (88102) 5 лет назад
Потому что это мировой тренд. Чем более развита страна, тем больше в её ВВП доля услуг. У высоко развитых стран она достигает 60%, а на долю производства приходится около 20%.

В СССР доля производства была в разы больше, а страна была нищая, погрязшая в производстве ради производства, показухе и дефиците. Больше уровень производства ради производства, показухи и нищеты сейчас есть только в КНДР.
Поэтому сейчас произвести можно только то, что можно продать илм предложить в качестве услуг, например транспортные, IT и т. д.