Почему не рекомендуют лайткуб?

Славик Кл Ученик (23), закрыт 5 лет назад
Видел видео там говорится что от лайткуба надо избавляться как можно быстрее, а что же тогда использовать для предметной съемки?
Лучший ответ
y4i Мудрец (10157) 5 лет назад
Вот в этом видео ответ на твой вопрос - https://www.youtube.com/watch?v=57t47l718yY
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798654) 5 лет назад
...да что-ж ты сюда с этим вопросом, а не к автору этого идиотского заявления?
я слышал про лайткубы легенду, что в них затягивает душу фотографов, но это, наверное, трудно подтвердить.
Славик КлУченик (23) 5 лет назад
Тоесть куб можно использовать, все ок? Просто видео дурное?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798654) ...вообще не понимаю - о чём речь.. каждое устройство применять нужно, зная его возможности. и не нужно ставить перед ним невыполнимых задач, особенно, если мало опыта.
Глеб Скамейкин Просветленный (24645) 5 лет назад
потому что нет возможности изменения угла наклона плоскостей, но это не значит что надо избавляться, а лишь то, что не под все задачи он подходит
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 5 лет назад
Каждый инструмент имеет своё назначение, свои достоинства и свои недостатки. В каких то случаях лайткуб лучшее решение, а в каких то неуместен вовсе, но и те и другие случаи не так уж часто встречаются на практике.
Вообще, предметная съемка не так проста, как многим кажется.
Соловей Оракул (71218) 5 лет назад
Да уродский он какой-то. В данном плане акриловый конус удобнее, но я легко и без него обхожусь. Рассказать кому, чем я предметку снимаю - оборжёшься от минимализма и примитивности построения сцен, а мне нравится :0)