Английский язык. Составить 3 предложения в пассивном залоге простого прошедшего времени.

Никита Жижа Ученик (113), закрыт 5 лет назад
Пожалуйста, составьте 3 предложения в пассивном залоге простого прошедшего времени.
Лучший ответ
Катерина Мыслитель (6594) 5 лет назад
Простое прошедшее время - Past Simple. В русском языке пассивный залог выглядит, например, так: Машина была продана. В английском так же: глагол to be (была в форме прошедшего времени - was) и глагол в третьей форме (продана -sold). Итого получаем: The car was sold. Попробуйте самостоятельно.
P.S. Люди, будьте добрее. Сами наверное никогда в школе не списывали - запятые через раз)
Никита ЖижаУченик (113) 5 лет назад
Спасибо!
Катерина Мыслитель (6594) Нет проблем) Когда доделаете можете написать сюда - я проверю. Удачи Вам!
Никита ЖижаУченик (113) 5 лет назад
Должно было получиться вот так?
These clothes are made in Italy.
I am invited to a party.
We are told something interesting at lessons every day.
Катерина Мыслитель (6594) Да, великолепно!
Остальные ответы
Elis Мудрец (14927) 5 лет назад
Вот статьи о грамматике английского языка https://skyeng.ru/articles/category/grammar там есть про пассив войс, почитайте и сможете разобраться)
Файтинг Фалкон Просветленный (36320) 3 года назад
Сейчас язык нужно учить не по Учебникам и не Хором в классе !!!а с Преподавателем = Удаленно! Это требование Жизни !!!= Бюро Переводов !!!Обучаемый по Skype переводить на Слух и тут же печатает на компе! Препод должен иметь практику проживания и общения среди АнглоГоворящих, иметь базовое Образование, знать Язык - Разговорный = которым разговаривают по Ящику и на котором пишут Газеты! Напиши о своих проблемах с Английским языком ...F_Falcon_SPb@mail.ru Помогу! Как понял ?