справка или военный билет?

паша иванов Ученик (152), закрыт 6 лет назад
Здравcтвуйте, ответьте пожалуйста на несколько вопросов, касающихся процедуры получения ВБ по достижению 27 лет: 1)человек который не уклонялся, (являлся по повесткам когда вызывали, по настоящее время проживающий по месту регистрации, с положительной категорией годности и т. д) Военкомат с 2013 года ничего не посылает, ПУ имеется в военкомате и ЛД тоже есть. Какой документ выдадут при снятии с ВУ?? 2)"справка уклониста"-какие последствия несет, какие сложности возникают при её наличии, правомерно ли выдавать такую справку военкоматом, людям которые не бегали от армии, но и уважительных причин от прохождения службы не имели? 3)Есть ли возможность всё таки получить ВБ, взамен этой справки, и какие меры потребуется предпринять, и реально ли это вообще?
За ранее всем благодарен, буду рад увидеть грамотные, развернутые ответы от людей которые разбираются в подобных вопросах. Большое спасибо всем))
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (145202) 6 лет назад
А это как решит суд, ведь бремя доказывания что ты не уклонялся будет на тебе!
Остальные ответы
Просто дед Искусственный Интеллект (563891) 6 лет назад
> Какой документ выдадут при снятии с ВУ??
С какого это учета ты собрался сниматься?

> "справка уклониста"-какие последствия несет, какие сложности возникают при её наличии,
В течение 10 лет не примут на госслужбу. А если там уже работаешь, то должны уволить.

> правомерно ли выдавать такую справку военкоматом, людям которые не бегали от армии, но и уважительных причин от прохождения службы не имели?
Ты сам и ответил на свой вопрос, ЗАКОННЫХ причин не служить в армии у тебя не было, а поэтому ждет тебя только так называемая "справка уклониста".
Аня ГуррагчаУченик (116) 6 лет назад
Дык, если его не призвали он же не уклонялся
Просто дед Искусственный Интеллект (563891) В его действиях, а вернее бездействии, найдут кучу нарушений правил воинского учета, когда он должен был контактировать с военкоматом, которые и будут косвенно свидетельствовать о его нежелании послужить в армии. Как говорят, незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.