Кто-нибудь в Москве получает 10 000 р в месяц? Только честно.. Знакомый получает - с высшим образованием..

Моро Просветленный (44916), закрыт 5 лет назад
окончил РГГУ, специальность Истьрико-архивоведение, работы почти нет.. Заработал с января по апрель 40 000, а истратил на съем комнаты, проживание, пропитание, проезд и тд - свыше 100 000.. Вот что ему предложить?? Ему 40 лет.. Говорит - всю жизнь пытался стать спецом, стал, а в итоге - шиш с маслом.. Глаза на нулях из-за работы, не знает, ан кого в этом возрасте переучиваться и где и как.. В депрессию впал.. Чего ему предложить? (
Да - деньги за всю жизнь накопил - около 400 000.. Теперь их тратит в основном.. вот так вот..
Лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (185959) 5 лет назад
Архивариусы вообще никогда не получали нормальные деньги, в основном работали на бюджете и ваш товарищ просто не мог этого не знать. Многие поступали в ВУЗы, где можно без проблем бесплатно отучиться и нет конкурса. В наше время надо уметь учиться и переучиться, искать работу в смежных сферах. На складе, по крайне мере, ваш гуманитарий работать может. Большие склады сейчас -терминалы, устраивайся кладовщиком, для начала помощником, научат работать в 1С склад .Можно и профессию получить, отучиться в учебном комбинате. Сосед по даче -военный в 45 лет отучился на печника, печи кладёт и камины, так на него очередь на год вперед. Сама химик -технолог, работала в разных сферах в 49 лет пришла вообще зам. директором в развлекательный центр с ресторанами и ночными клубами, сама всю работу выстроила и работаю .Как говориться было бы желание.
МороПросветленный (44916) 5 лет назад
отличный ответ, спасибо!
Маруся Искусственный Интеллект (185959) Удачи.
Остальные ответы
Сергей Пилинков Мудрец (11734) 5 лет назад
за бугром специальность цениться?
МороПросветленный (44916) 5 лет назад
нет. от слова никак. оказалось, что его специальтность - вообще никому сейчас не нужна.. а за бугром совсем другой подход к архзивам - все в цифре..
Сергей Пилинков Мудрец (11734) Тогда только найти что-то смежное, или переучиться.
Максим Оракул (92476) 5 лет назад
Любому дураку понятно, что история и архивы, это всё хрень никому не нужная.
В IT пусть идёт.
Ну или инженером каким нибудь.. в строительство, машиностроение и тд..
А можно и сварщиком устроиться. И вахтами работать.
МороПросветленный (44916) 5 лет назад
так для этого чего-то окончить надо.. в 40 лет-то? а так-то да, он только сейчас понял, что фактически самоубийством покончил, окончив РГГУ (( просто историю любил и архивы, думал - может удасться чего-то добиться (
Максим Оракул (92476) Я закончил колледж по специальности "электрооборудование станций и сетей" И вышку заочную в волгоградском филиале рос гос универа туризма и сервиса, специальность звучит круто, но не это не важно) ... А работал я вот так в 21 работал грузчиком. в 21 продавцом в 22 другим продавцом в 23 машинистом резательных машин с программным управлением, в полиграфии в 24 программистом по трудовой (по факту сис админ.. хотя даже на сис админа это не тянет) на пол ставки в 24 устроился в школу доп образования (музыкальную), как бы программистом, тоже на пол ставки. в 24 проводником пассажирских вагонов 24-26 тут я не работал 2 года.. проводником я устраивался лишь на лето) в 26 бетонщиком (отработал правда 3 дня всего). в 26 электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования
пользователь удалён Мастер (1666) 5 лет назад
как он мог накопить хоть копейку если он тратит больше чем зарабатывает дура)
QW Гуру (4071) 5 лет назад
Чем может, если не знает, то надо просто брать и пробовать, строительная сфера широка, например, отделка, бетоншики, и т. д. Для мужчин много всего- водителем, менеджер хоть чего. В общем надо смотреть что нравится и что может