Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что Вы знаете о Духе Зимней Войны?..

Оракул (97802), закрыт 1 месяц назад
навеяно.
Дополнен 1 месяц назад
Похоже, мало кто чего даже слышал...

Ну вы погуглите хоть.)
Лучший ответ
Комментарий удален
Елена Веда Мудрец (12371) Спасибо. Неожиданно. Даже приятно. но стоит ли торопиться?) Ваш вопрос - в Лидерах и одно это уже будет стимулировать людей по разным причинам и мотивам отвечать Вам...) наверняка, ещё будет много развёрнутых, интересных, логически обоснованных и достойных ответов... я же совсем не претендую на ЛО, мне просто "понравился" вопрос и было приятно и интересно Вам на него ответить и ещё больше узнать про эту войну, её причины, ход и последствия... Век живи - Век учись.) я ответила, наверно - больше "по женски") и даже -формально не по теме...) Да, видела, что отшла от темы, но "увлеклась" воспоминаниями... и Пониманием, углубилась в историю, в те события... не только умом, но и чувствами...
Комментарий удален
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (22675) Ваш коммент - самое лучшее, что на данный момент я прочитала в этом вопросе)))) Спасибо) Я, к сожалению, мало что знаю об этом, но читаю инфу в Сети... интересным показалось, что Густав Маннергейм, его род были близки России... и это перекликается со сказанным Вами) Цитаты: "Прадед был руководителем делегации, принятой Александром I, и способствовал успеху переговоров..., С тех пор все Маннергеймы стали отличаться чёткой прорусской ориентацией" (!) отец — промышленником, ведущим крупные дела во всей России, и большим знатоком литературы" Сам Густав - "решил поступить в Николаевское кавалерийское училищевСанкт-Петербург".
Остальные ответы
Комментарий удален
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (22675) это ты к чему?..) конечно, имеется...) только сложно разобраться - где правда, а где ложь, тем более - нам... не очевидцам, сейчас, спустя время, когда мы получаем информацию из...) даже о степени укреплённости "Линии М." (!) противоречивая инф... одна сторона говорит - так, а другая - наоборот)))) у каждого - своя "правда имеется"))) ты какую правду из этих принимаешь?..))))) но тема нашего вопроса (твоего вопроса) не о правде, которая "тоже имеется", а о лжи)) именно о "вранье-враньём")))) потому, что: <<Важной причиной появления «Духа Зимней войны» стала лживая советская пропаганда. >>(с) Только ленивый не цитирует это сегодня)))))))
Комментарий удален
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (148012) Фины наступали в 1941 году и дошли ровно до своей старой границы. Наступали на стороне Гитлера, являлись его союзником
Комментарий удален
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (148012) Им было говорено держать блокаду Лениграда с севера, что фины и делали. А большего от них немцы и не требовали, и небыло смысла, особенно после переброски германских частей осенью 1941 из под Питера под Москву..
Комментарий удален
Механик Вз ЮзЮ Искусственный Интеллект (114455) вряд ли)
Комментарий удален
Медный Ангел Просветленный (20032) Ты вопрос читало, дурачок?
Похожие вопросы
Также спрашивают