Как назначают уголовное наказание при учете в пнд и психической инвалидности ?

But Put Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Любитель Бисквитных Тортов Гуру (3162) 5 лет назад
медсудэкспертиза, потом решают меру пресечения. Обычно для таких больных раньше отправляли в больницы, принудительно. Сейчас их все позакрывали, людей выбрасывают на улицу.
Остальные ответы
Тролль Мастер (1443) 5 лет назад
в теории, наверное, комиссию организуют о признании вменяемости
кот Агат Искусственный Интеллект (343753) 5 лет назад
Могут направить на принудительное лечение в психбольницу .
Игорь харабаров Знаток (330) 5 лет назад
Собирают комиссию, где определяют твою степень вминяемости и уже на основании выводов принимают решение
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 5 лет назад
Без проблем, а потом такие "особи" отдыхают в ПКТ, типа закрытые по БМу или еще как то, подальше от общей массы. Всё ок, часто такие "персоны" неба с начала срока не видят, все время в "одиночных хоромах", чтобы друг друга не порвали зубами. И все ок.
Никто их в дурку (чтобы не портить отчетность) не сажает, максимум на пару недель в ЛИУ - обколят как хрю, ну и обратно.
ЗмейПросветленный (27170) 5 лет назад
Никто не знает, что такое ПКТ и БМ.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) И хорошо. Заедут, узнают =))
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 5 лет назад
Дурку проводят. Если эксперт дает заключение, что человек мог осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими, то поедешь отдыхать на зону. А если по заключению не мог, тогда на дурку до излеченения. На пару годиков железно
anaida Искусственный Интеллект (262193) 5 лет назад
в психушку - на принуд. лечение
Змей Просветленный (27170) 5 лет назад
Это прямая дорога на принуд лечение в стационар, какого типа решит экспертиза.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 5 лет назад
Нахождение виновного на учете в ПНД является полным основанием для назначения судебно-психиатрической экспертизы относительно его вменяемости в отношении инкримирируемого ему деяния на момент его совершения. По результатам этой экспертизы суд и будет принимать решение о назначении наказании, его виде и размерах или же (если преступление имеет небольшую общественную опасность) освобождения от такой ответственности вообще.
® Мыслитель (7467) 5 лет назад
Назначают на общих основаниях, а потом определяют способ (место) отбытия...
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 5 лет назад
Психиатрическая экспертиза. Если вменяемый и нетяжкое преступление, то суд может ограничиться наказанием не связанным с лишением свободы.