Можно ли назвать сверхчеловека того, кто контролирует полностью свою психологию?
Например, вместо того чтобы паниковать в чрезвычайных ситуациях, он начинает осознавать то положение, в котором он находится и искать выход из него и действовать. Или например он хочет заработать много денег (например трейдинг) и он настолько концентрируется на этой цели, отбросив все свои страхи, лень, что даже забывает о том, где он находится, как его зовут, сколько ему лет, и полностью погружается в это дело (разумеется до тех пор пока ему не приспичит в туалет сходить или поесть, но тут он сразу же восстанавливается и без труда совершает все эти обстоятельства).
Или например он если бы курил 40 лет, то без труда же бросил курить. Или если ему холодно/жарко, он себя программирует так, чтобы ему было хорошо при любой погоде.
Или хочет он править миром и он делает всё необходимое для этого: манипуляции людьми, использование воли как достижение этой цели, искать/создавать любые способы, чтобы дойти до этой цели.
И так далее.
В каком-то смысле и правда сверхчеловек, но не думаю что такое возможно)
Про править миром видел образ человека идущего описанным тобою путём, его захватывает какая то злая сила, негативная энергия, он разочаровывается в конечном счёте во всём и она его растворяет растаскивает, съедает по кусочкам.
Все -под Богом ходим...