Какую счёт фактуру принять к вычету НДС

спас111 Знаток (319), закрыт 5 лет назад
Подскажите, как правильно принять НДС. Нам выставили счёт 13.03. на предоплату (рекламные услуги Яндекс Директ, которые списываются каждый день по разному), выставили счёт фактуру на аванс на всю сумму. 31.03 получаем Акт выполненных работ и счет фактуру на фактически оказанные услуги. Как отразить в 1с, и какую принимаю к вычету? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Братья Вентура Гуру (3467) 5 лет назад
По фактически оказанным услугам.
Остальные ответы
Бух Мыслитель (9815) 5 лет назад
Вычет по авансовому сч/ф по сути не актуален, так как аванс и отгрузка в одном периоде, берите к вычету НДС за полностью выполненные работы. или принимаете НДС по отгрузочному счету-фактуре к вычету, и восстанавливаете НДС, принятый к вычету по авансовому счету-фактуре, одно другому не мешает, так как в итоге берется в одном периоде весь НДС. Если бы отгрузка была во 2-ом и др. квартале, тогда можно было взять вычет только с аванса.
спас111Знаток (319) 5 лет назад
Спасибо, а если остался остаток с аванса после выполнения работ, и он перешёл на следующий квартал, как тогда, быть
Бух Мыслитель (9815) Тогда берете вычет по отгрузке, по фактически выполненным работам, а остаток восстановите в том периоде, в котором работы будут выполнены все без остатка. Т. е, на какую сумму НДС по Акту в 1 кв, на такую и вычет.
Евгений Сысоев Профи (889) 5 лет назад
Всё расчёты делать по выполенной работе