Суд написал решение о расторжении брака с ошибкой, брак сейчас растогнут или нет?

Татьяна Иванова Ученик (138), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте) а если решение суда написали не верно? Меня в ЗАГСе завернули обратно, говорят, что в решении суда судья забыла поставить дату заключения брака, т е.: брак заключенный теми то и там то... Без тогда то. Говорит решение не имеет законной силы. Это так? Получается расторжения брака не было?
Лучший ответ
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 5 лет назад
Документы, содержащие ошибки, недействительны.
Расторжение было. Но документов, подтверждающих это, нет. Пусть переписывают без ошибок.
Татьяна ИвановаУченик (138) 5 лет назад
Так, хорошо, получается расторжения брака не было. Другой вопрос, пока эта махина шевелится бывший муж может подать в суд на раздел имущества? Решение было год назад, всё, что приобретено за это время считается нажитым в браке?
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) Расторжение было. Просто у тебя на руках нет документа по этому поводу.
Остальные ответы
Нико Беллик Просветленный (30495) 5 лет назад
В России что, справедливые суды?
Взятку дай полтора миллиарда и только тогда скажут что недействительный.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 5 лет назад
На каком основании ЗАГС заявляет о том, что указание даты заключения брака обязательно должно указываться в решении суда???
А что, по иным данным нельзя установить зарегистрирован ли брак и когда? Например по ФИО и дате рождения супругов???

Как истец изложит требование в иске, так суд и напишет в резолютивке если требования удовлетворены
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102779) 5 лет назад
Не переживайте. Подайте этому судье заявление об устранении описки. Будет судебное заседание, эту ошибку устранят, и сможете снова обратиться в ЗаГС.
Кайно Блэк Просветленный (21270) 5 лет назад
направьте заявление в суд об исправлении ошибки, получите новое исправленное