Программирование

SQL как вычислить новую колонку математикой из двух сгенерированных

есть таблица, нужно поделить колонку total_income на колонку num_payments и вывести в колонку average_income для ордеринга по ней, как это записать

select
- cs as customer,
- sum(case when stat = 'pc' then value else 0 end) as num_payments,
- sum(case when stat = 'ps' then value else 0 end) as total_income,
- month
from
- Stats
group by
- customer,
- month
order by
- average_income

а просто sum(...) / sum(...) не проканает?

А просто total_income/num_payments не проходит? Тогда сделай несортированный запрос как View а потом к ней запрос делай с вычислением и сортировкой.