Какой предатель по Вашему нанёс самый огромный ущерб нашему государству?

Владимир Кудинов Искусственный Интеллект (137864), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Родион Северных Знаток (460) 5 лет назад
Ленин и Сталин. Начиная с Бресткого мира и заканчивая просьбами к Черчиллю прислать на Восточный фронт 25 английских дивизий для обороны Москвы.
К КОракул (80122) 5 лет назад
Ты бы не отправил вместо себя подыхать бритта?
Родион Северных Знаток (460) Когда до этого на подмосковных полях за 15 минут под гусеницами немецких танков полегло всё народное ополчение, ситуация с просьбой прислать бриттов в качестве пушечного мяса воспринимается уже по-другому.
Александра ☭Оракул (99712) 5 лет назад
не трогать Ленина
Бородино Русская ЗемляГуру (3006) 5 лет назад
ЧТо не ученик то дебил. Ленин и Сталин спасли Государтво и какая с исторической точки зрения теперь разница бресткий мир или бред твой очередной про 1000000 дивизий от Черчеля. Пока против России такие дураки, как ты мы спокойны.
Ну Сталин допустим, а Ленин то от чего спас?
Кирилл Атрохов Мыслитель (5904) 5 лет назад
Горбачев. Я бы хотел жить в СССР
for f sakeУченик (220) 5 лет назад
Есть КНДР
Это не вторая экономика мира.
Артур Панасюк Мастер (2020) 5 лет назад
Все советские правители, которые поддерживали советский строй.
fgh777 iyrУченик (200) 5 лет назад
Их слова и ТВОИ РУКИ
Владимир МартыновПросветленный (29251) 5 лет назад
Советские вывели Россию от сохи,
до победы в ВОВ, до ядерного оружия,
космоса, всеобщей грамотности.
for f sake Ученик (220) У многих есть ядерное оружие
Суслов Евжений Оракул (93067) 5 лет назад
Тут цепочка.
Ленин-джугашвилли-горбач-эльцман-шаломов-мендель.
Rain Просветленный (24450) 5 лет назад
НектоМыслитель (5846) 5 лет назад
Это не решение всех проблем. Но ваш ход мыслей мне нравится)
Амир ЗамалетдиновМастер (2002) 5 лет назад
И все другие фанаты Солженицына - злостного предателя Советского Союза. В 1972 году Солженицын, эмигрировавший в Америку, призывал американцев уничтожить СССР атомной бомбардировкой. Путин с Медведевым благословили установку памятника Солженицыну в Москве.
Алекс КухаВысший разум (446595) 5 лет назад
провокатор или дитя, наивный чукотский мальчик
Евгений Шишкин Ученик (31) 5 лет назад
Смотря какой предатель. Есть предатели которые правильно предают. Из-за того что есть тому простое объяснение.
Хню Мудрец (19791) 5 лет назад
Хрущ, Горби, Эльцин и его продолжатели до сих пор наносят
lujg777 pppУченик (124) 5 лет назад
Ты сам виноват в своих грехах и не способности
Здислав КотикМыслитель (5657) 5 лет назад
Ах, ты проклятый империалист! Расстрелять тебя! За непонятный ник, который никаким положительным образом не отражает советские ценности.
Яшка Артиллерист Просветленный (46972) 5 лет назад
почему НАНЁС, он всё ещё НАНОСИТ
fgh777 iyrУченик (200) 5 лет назад
В 60 х не было его совсем, а твои родители уже СТАЛИ НЕСУНАМИ и воровали все что можно
Значит ты организатор и тебя скоро к стенке поставят
Яшка Артиллерист Просветленный (46972) смешно ((
Высокий Оракул (70380) 5 лет назад
В 1666 году - Никон, раскол церкви.
fgh777 iyrУченик (200) 5 лет назад
10000 лет до н. э.
Алиса МарьяноваГуру (2614) 5 лет назад
рилли, плохой чел
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 5 лет назад
Николай 2 был при начале первой мировой войны приведшей к расколу мирового устройства
и общества как в мире так и империи российской ...
предал отрёкшись от власти чем усилил последовавшую смуту
Дмитрий БойцовМудрец (16807) 5 лет назад
А что оставалась Николаю II, когда России объявили войну? Стоять и смотреть, как нас уничтожают, как уничтожают нам братские народы?
И кто сказал, что он отрёкся? Кто его предал, или без всякого суда расстрелял с детьми и женщинами? Или те, кто потом самих же себя массово репрессировал по сфабрикованным делам в годы "Большого террора"?
Но даже если считать то "отречение" с карандашной подписью не фальшивкой, то опять же, эта бумажка была полностью не действительная с точки юриспруденции и российского права.
сумимасен хаджиме Оракул (60558) Большой голове и думать больше нужно было ...
ЖаконяМыслитель (5022) 5 лет назад
нет доказательств отрешения... скорее, принудили )))
Катя Гений (61405) 5 лет назад
Меченый
lujg777 pppУченик (124) 5 лет назад
Ты сам виноват в своих грехах и не способности
Катя Гений (61405) Кто виноват?
Санитары к вам уже выехали, ждите Мыслитель (6975) 5 лет назад
рабочие и крестьяне
Ted MacLeodМудрец (18479) 5 лет назад
Как ни парадоксально, но факт. В Великобритании такое безобразие как революция не прокатило бы.
lujg777 pppУченик (124) 5 лет назад
Какой ты умница. Откуда такие
По учению Маркса и Ленина - Народ сам творец своей истории
капитошка Мудрец (10292) 5 лет назад
всё таки наверное ленин - когда разделил россию на 15 республик, заложив фундамент распада. горбачёв... ну что же, он конечно был в то время когда распад произошёл.. он принял в этом участие. но он был.. как говорится последней каплей.
с другой стороны, они не были предателями - они просто ошиблись в своих решениях.
я смотрю, вас этот вопрос очень волнует..
ChraiberМудрец (12237) 5 лет назад
Положим, он не делил, а собрал обратно распавшуюся империю под другим названием.
капитошка Мудрец (10292) фигня, он дал им право отделиться.. и если бы после него не сталин был - страна бы развалилась раньше.
ЖаконяМыслитель (5022) 5 лет назад
учите историю лучше))
капитошка Мудрец (10292) о! я смотрю, вы отлично историю выучили ... один вопрос - история это какой предмет в обучении? куда он относится?
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) 5 лет назад
Ульянов и Джугашвили... И если Ульянов во многом стоял за гражданской мясорубкой, раздроблением Российскою Империей на части, позорным Брестским миром с уже фактически проигравшей стороной и красным террором... То вот Джугашвили допустил в своей же стране страшнейшие репрессии, раскулачивания, ужаснейший по своим масштабам голод, депортации народов, войну с религиями и просто страшнейшие потери во второй мировой войне.
Ну а итогом всего этого стала - деградация русского народа, полный развал некогда великой империи в 91 и в связи с этим громадная потеря Россией территорий, которые испокон веков считались русскими.
Владимир КудиновИскусственный Интеллект (137864) 5 лет назад
Ха-ха-ха-ха! Спасибо за юмор! Вы мне подняли настроение!
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) а в чём юмор? ведь всё что я перечислил неопровержимые исторические факты нашей страны. вот только приверженцы Джугашвили есть по своей сути сектанты, которые на всё закрывают глаза, ради своего уссатого божка, под фамилией Джугашвили.
Valge NaineИскусственный Интеллект (314179) 5 лет назад
Уси-пуси...
Из-за Ульянова ты и грамотный такой стал, а так бы вес в гуанЕ сидел...
Прошла весна, настало лето -- спасибо партии за это ?
fgh777 iyrУченик (200) 5 лет назад
Ульянов и Джугашвили и Дмитрий Бойцов
ЖаконяМыслитель (5022) 5 лет назад
депортация в РФ еще впереди, если не восстановится СУВЕРЕННОЕ государство вместо ООО "Российская Федерация"...
**Галина ** Искусственный Интеллект (241008) 5 лет назад
Да все первые лица. Особо Горбачь - тот вообще прикормленный Елизаветой.
Борис ТэПросветленный (36737) 5 лет назад
факты в студию