Вопрос касательно изучения языков

Каринка Мастер (1845), закрыт 4 года назад
Хотелось бы посоветоваться касательно выбора языка: немецкий / французский. Для учебы необходимо отдать предпочтение какому-либо из них. Есть знание английского. Какой язык перспективнее в Западной Европе? Какой учится легче? Какие нюансы есть?
Лучший ответ
vladimir b Ученик (3) 4 года назад
Французский язык хотя и красив, но нынче не в фаворе. Преподаватели французского часто остаются без работы. Немецкий - другое дело.
Остальные ответы
Сергей К Гуру (2833) 4 года назад
ну, например, такой критерий: численность немцев - 81,5 млн. чел., численность французов - 65,5 млн. чел. учу тот язык, на котором больше говорят. но у франции еще было много колоний, население этих стран тоже говорит на французском. а это еще более 45 млн. чел.
vladimir bУченик (3) 4 года назад
Распространенность испанского языка приняли во внимание?
Сергей К Гуру (2833) а про испанский вопрос не ставился. только про немецкий и французский
Алексей Иванов Мудрец (12541) 4 года назад
Оба одинаково перспективны и сложны. Выбирайте любой.
P.S.: нет такого слова "касательно".
КаринкаМастер (1845) 4 года назад
Почему? Чем вас не устроил предлог? Или я недостаточно осведомлена?
устаревшее, канцелярское слово.