Трушный спорт

НОВЫЙ ПОКЕР - СЬЮТ

!! Главные отличия Сьюта от Техасского Холдема: ·
в колоде 48 карт:
8 карт каждой масти,
4 черных и 4 красных джокера,
8 "пустых" (без масти) карт, которые не участвуют в комбинациях.
учитывается сила мастей —
нет комбинаций стрит и стрит флеш.
новая иерархия комбинаций и их сила
новая комбинация - сьют

Как вы уже поняли из названия этой замечательной игры в колоде отсутствуют карты с изображением их достоинств (семерки, валеты, короли итд.), то есть в формировании комбинаций участвуют только масти. Колода состоит из 48 карт, где 32 карты мастевые.

Комбинации и их сила в Сьюте
Флеш (Flush) — ♠♠♠♠♠ ·
Фул-Хаус (Full House) — ♠♠♠♥♥ ·
Каре (Four of a Kind) — ♥♥♥♥ ·
Сьют (Suits) - ♣♦♥♠J ·
Две пары (Two pair) — ♦ ♦ ♣ ♣ ·
Сет или Тройка (Three of a Kind) — ♣ ♣ ♣ ·
Пара (One pair) — ♥♥ ·
Старшая карта (High card)

По общему правилу черный джокер старше красного, поэтому комбинации с участием черных джокеров старше комбинаций с участием красных джокеров. Старшинство мастей Общепринятое старшинство мастей выглядит следующим образом: § Самая сильная масть - пики (♠) § Затем идут червы (♥) § Далее - бубны (♦) § И самая слабая масть - трефы (♣) § черный джокер старше красного, и соответственно они старше мастевых карт § пара одноцветных джокеров старше пары разноцветных

Анонимный опрос
Нравится
Так себе
Я бы поиграл
Всего голосов: 30