Обращение с ТКО в частном доме.

Елена Знаток (443), закрыт 5 лет назад
Всем добрый день!)
Пришла квитанция за дом в деревне об оплате обращения с ТКО за 3-и месяца (январь, февраль, март 2019г.) До этого и не знали что с января ввели такую оплату. Мы там не живем и никто там не прописан. Контейнеров в нашей деревне нигде не было и сейчас нет. Весь мусор увозим с собой, если когда бываем. Соседи не платят. Говорят не за что. А мы боимся насчитают пени и рано или поздно нужно будет оплатить. При сборе оплата идет со всей площади или с жилой? Кто сталкивался с такой проблемой? Может нужно сделать перерасчет или бумагу какую что мы там не живем и платить не за что.
За ранее благодарю!)
Лучший ответ
Марина Высоцкая Гений (56546) 5 лет назад
Не нужно копить долги, а нужно решать проблему. В Московской обл, где ВЫ имеете дом, плата за мусор берется с кв. метра. Перерасчет в связи с не проживанием НЕ ПРЕДУСМОТРЕН. Для частного сектора предусмотрены договора двух видов:
1.Вывоз мусора по графику. Здесь оплата идет от площади жилого дома и не зависит от того, был у Вас мусор или нет, живете Вы в доме или нет.
2.По заявке. Здесь Вы должны приобрести выкатной контейнер (около 1,5 т. р.), и давать заявку на вывоз, когда этот контейнер наполнится. Примерная плата за вывоз контейнера на 240 литров около 250 руб.
Если Вы в доме не живете, или приезжаете только на лето, то второй вариант Вам очень подходит.
Для заключения таких договоров Вы должны обратиться в офис регионального оператора по вывозу мусора. Пояснения здесь https://www.youtube.com/watch?v=CnpgVJCnKOA&version=3&hl=ru_RU&rel=0
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405334) 5 лет назад
а им всё равно, живете вы или нет. свяжитесь с компанией-оператором, они вам объяснят, что есть у вас мусор или нет, а платить вы обязаны. это вполне узаконенное обворовывание населения.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
соседи зря не реагируют на квитанции и молча не платят.. надо дойти до суда и вскрыть факт мошенничества: при отсутствии площадки с мусоросборниками от оператора - квитанции за оплату, того не знаю чего, приходят.. ст. 159 УК РФ.. услуга не оказывается. а деньги начисляются.. очень большие.. прокурору можно написать.. пусть он в рамках ст. 45 ГПК РФ защитит всех вас..
ЕленаЗнаток (443) 5 лет назад
Все ждут собрание с управляющей компанией, но уже какой месяц не приезжают и не хотят с нами общаться.
Надежда Кочергина Оракул (50898) к прокурору с заявой.. УК к операторам почти не имеет отношения..
Регина Просветленный (44582) 5 лет назад
В Московской области за вывоз мусора берут за кв. метры. По остальной России-почеловечно. Если в доме никто не прописан-обычно начисляют на одного человека. "Мусор увозим с собой"-а потом куда его деваете? В ближайший овраг или чужой контейнер? За все нужно платить, все равно по суду взыщут
ЕленаЗнаток (443) 5 лет назад
У нас по всей деревне начислили 400р с дома, не в зависимости от метража. Нет мы выбрасываем мусор строго у себя где живем. Никаких оврагов.
ЕленаЗнаток (443) 5 лет назад
Да дом в Московской области.
Sergey Искусственный Интеллект (153720) 5 лет назад
собственники всегда платят
и проживающие регистрированные

Можете уточнить количество людей что за вашим домом числится у оператора
Кстати оператор не отвечает за контейнеры.

я бы тоже не платил, так счет нужен