Какие "предсказания" Айзека Азимова стали реальностью сегодня?

уютный климат Мастер (1908), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Видеосвязь (скайп). Связь с любой точкой мира, Плоские экраны — телевизоры 21-го века. Социальное расслоение
уютный климатМастер (1908) 5 лет назад
И откуда он это знал ?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) Он предполагал и угадавал Плазменные электрические станции в таких пустынных местах, как Аризона и Негева (в точном соответствии с предположениями писателя) Тем более он был одним из не многих достигших высот в биохимии, но самое интересное в том что он родился 2 января 1920 г., Петровичи, Смоленская губерния, РСФСР Исаак Юдович Азимов и умер от СПИДА заразившись ВИЧ в 1983 году после операции на сердце... Я многие книги в детстве его читал, их было сложно достать...
Остальные ответы
Анатолик Искусственный Интеллект (114425) 5 лет назад
Роботов уже заказывают в специализированных фирмах и доставляют заказчику контейнерами...
Котенок Котофеевна Ученик (123) 5 лет назад
мыва цуцПрофи (936) 5 лет назад
притянуто за уши... ну там в комментах есть аргументы... и его предсказания похожи на реальность также, как пожарный шланг на макароны
Анжела Гуру (3539) 5 лет назад
за баллом
уютный климатМастер (1908) 5 лет назад
Один человек умирая сказал: я просыпаюсь :)
Gornak40 Знаток (431) жиза
Nick GoodmanГуру (2648) 5 лет назад
Так КПД упадёт же...
Gornak40Знаток (431) 5 лет назад
за балом
Александр Нечепуренко Оракул (95790) 5 лет назад
Читаю сейчас его "Академию"... Тягомотина редкостная, сто раз в разных интерпретациях повторяется одна и та же концепция...
уютный климатМастер (1908) 5 лет назад
тогда был тренд на подробное описание, деталям уделялось внимание. Сегодня события развиваются быстро, но глубины нет. Все абстрактно
bender rodrigesМыслитель (8912) 5 лет назад
Его надо было читать в его время. И раньше чем тыкать в интернете лет так в 8-10
Тролль Мастер (1443) 5 лет назад
предсказал, вроде, что люди будут не только слышать по телефону, но и видеть ответчика
уютный климатМастер (1908) 5 лет назад
Абонента :) сбылось..
Песец Гетерохромный Просветленный (25973) 5 лет назад
Все, кроме машины времени.
Gornak40Знаток (431) 5 лет назад
Ну и мудaк же ты, не ожидал такого мда
Gornak40 Знаток (431) Андрей
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
ни какие...
мыва цуцПрофи (936) 5 лет назад
русский выучи, даунито!
Руслан Пантелеев Гуру (2971) 5 лет назад
Без понятия. ..А что - это так важно?! Знать, что он предсказывал...
уютный климатМастер (1908) 5 лет назад
Некоторым достаточно просто пожрать и по.. срать :)
Руслан Пантелеев Гуру (2971) А что лично тебе даст знание, что предсказывал Айзек Азимов, интересно?
Dr.Evil Оракул (91944) 5 лет назад
Более интересны предсказания Александра Беляева...
Аве МарЗнаток (422) 3 года назад
какие именно?
Dr.Evil Оракул (91944) Вадим Ганиев, Есть целая таблица на эту тему в сборнике "Талисман". Пока не отработал только Ариэль. Все остальное более-менее реализованно.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239755) 5 лет назад
Азимов предсказал, что чем дольше человек живет, тем он становится старше.
Аве Мар Знаток (422) 3 года назад
Азимов предсказал, что чем старше становится человек, тем он дольше проживет.