Задачи по уголовному праву, помогите решить пожалуйста

Миша Иванов Знаток (253), на голосовании 5 лет назад
1)Во время распития спиртных напитков Левин, Суханов и Черненков решили проникнуть в винный магазин. Левин передал Черненкову для совершения кражи изготовленные им ключи от дверей магазина, указал место хранения ключа от сейфа с деньгами и рассказал, как в магазине отключается сигнализация. Воспользовавшись изготовленными ключами, Суханов и Черненков проникли ночью в магазин и совершили кражу денег и алкогольных напитков на сумму 10 000 рублей. На следующий день они передали 5000 рублей Левину.

Какая форма соучастия имела место при совершении этого преступления? Определите роль каждого участника преступления. Дайте формулу и формулировку обвинения.

2)Аносов в 2009 г. в 17-летнем возрасте был осужден за совершение грабежа по ч. 1 ст. 161 УК к двум годам лишения свободы. Отбыв наказание, в 2011 г. он вновь совершил грабеж с незаконным проникновением в помещение (п. «в» ч. 2 ст. 161 УК).

Охарактеризуйте деяние Аносова с позиции наличия в нем признаков множественности преступлений.
Дайте формулу и формулировку обвинения.
Голосование за лучший ответ
Слуга Бога Мыслитель (9453) 5 лет назад
Хм... Может быть, мне тоже попробовать изучать ремесло судьи?...)
seclorum Профи (712) 5 лет назад
Если отвечать на первый вопрос то там сложное соучастие [Левин -пособник он оказывает как интеллектуальное пособничество так и физическое, Суханов и Черненков соисполнители т. к непосредственно совершают кражу ]
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
Никто виноват-ничто виновато: всех оправдать
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка