Потребует ли страховая возмещение страховой выплаты с виновника ДТП?

Наташка Профи (936), закрыт 5 лет назад
Месяц назад случилось мелкое ДТП, я виновник. Ущерб пострадавшей минимальный, моей машине вообще ничего. В ее страховую ездили вместе, европротокол составили, подписали и я уехала. В свою страховую я не обращалась. Сегодня случайно узнала, что я все равно должна была обратиться в свою страховую в течение 5 дней, и что теперь мне могут выставить счет за ремонт той машины... В интернете прочла, что это только в случае, если нарушены условия (не вписана в страховку, пьяная, без ВУ и т. п.). Объясните, пожалуйста, поконкретнее.
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308077) 5 лет назад
Обязательно выставят. Ждите регрессного иска.
НаташкаПрофи (936) 5 лет назад
Жесть. Почему об этом не уведомляют в страховой... Причем в чужой страховой я была, и она задала мне вопрос: буду ли я обращаться - я ответила нет и она сказала, что тогда мне копия впринципе не нужна.
Россия!
Спасибо за ответ) Я расстроена
DN Lion Искусственный Интеллект (308077) Незнание законов не освобождает от ответственности.
Остальные ответы
Панки Хой Мудрец (11853) 5 лет назад
как вы так умудрились сложно было чтоль позвонить в страховую свою
НаташкаПрофи (936) 5 лет назад
Вообще впервые за 4 года в такой ситуации, сегодня впервые об этом случайно узнала от человека, который то же по слухам случайно узнал об этом!
Причем в чужой страховой я была, и она задала мне вопрос: буду ли я обращаться - я ответила нет и она сказала, что тогда мне копия впринципе не нужна.
Панки Хой Мудрец (11853) меня когда задели мы на месте оформили европротокол и разьехались по домам я позвонил в свою страховую и через 5 дней деньги перечислили
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 5 лет назад
Статья 11.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции
2. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.
будет регресс однозначно
mihon-n Просветленный (32221) 5 лет назад
нада было и в свою обратиться в течении 5 дней, а так регресом
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 5 лет назад
Согласно правилам осаго вы обязаны уведомить свою страховую компанию в течение 5 дней. Регресс могут выставить, если у вас не было каких либо форса мажоров.
Роман Оракул (63944) 5 лет назад
я фигею с такого народа. вы когда за страховку бабло отдаете, неужели не интересно, за что именно вы платите и как этим пользоваться? почему всем пофиг на свои деньги? то ли достаются слишком легко, то ли к поборам привыкли? в чем проблема почитать об осаго хоть чуть-чуть? или спросить при оформлении?
НаташкаПрофи (936) 5 лет назад
Такой вопрос в голове никогда не возникал. Для меня как само собой разумеющееся, что я страхуюсь для возмещения убытков, а е ли у меня убытков нет - зачем обращаться. Теперь учёная. Согласна, мало что знаю в принципе обо всем этом. Но из моего окружения из 15 человек об этом знал только 1. Вот так то
Bars Мудрец (11048) 5 лет назад
в вашем случае проще всего было дать денег пострадавшему хоть бы КБМ не пострадал ваш, а теперь с вас денег возьмет ваша СК так еще и КБМ вырастет.
НаташкаПрофи (936) 5 лет назад
Этот вариант обсуждался сразу, за царапину на бампере авто 2004 года, битово со всех сторон не раз она просила 10 000 руб. Я на новый бампер из за др её грехов дать отказалась, поэтому и направились в страховую. Ей возместили 4600. И это она ещё хорошо поимела. Там реально бампер уже был г...