Как научиться программировать в 14 и с чего?

Павел Глула Ученик (95), закрыт 4 года назад
С какого языка начинать в 14?
Лучший ответ
Free Sweeper Искусственный Интеллект (147536) 5 лет назад
С элементарного учебника по программированию.
Павел ГлулаУченик (95) 5 лет назад
А
Какого
Остальные ответы
nacjonalistyczne Гуру (4994) 5 лет назад
Рекомендую начать с python. Книга "Byte Of Python" (Укус питона) - даёт хороший разгон. Дальше же надо пройтись по алгоритмам. Книга "Грокаем алгоритмы" От Адитьи Бхаргавы хорошо поясняет о них. А дальше сам поищи.
Пользователь удален Высший разум (616773) 5 лет назад
Трудом! Парень с Украины в 11 лет поступил на работу в Майкрософт.
С Индии паренек туда же попал в 12 лет...
Александр Дудинский Мыслитель (9698) 5 лет назад
Думаю, начинать надо с Бейсика.
Си++ ,безусловно, популярней и более применим на практике. но для его освоения нужно сначала понять, как вообще работают программы. А для этого лучше Бейсика нет.
Потому что в Бейсике сразу видно устройство алгоритма, циклы обработки информации. В Си всё это подразумевается само собой, поэтому начинать с него сложней.
NiisПросветленный (39548) 5 лет назад
Начать с языка для доисторических компьютеров, в котором ещё и строки нумеровать надо? Что-то так себе идея :))
Лучше уж паскаль.
Правда у всего этого есть одна нерешенная проблема. Ребенку тупо не интересно писать решатели квадратных уравнений и прочую консольную хреномань.
Александр Дудинский Мыслитель (9698) На Бейсике не надо нумеровать строки, это вы что-то путаете. Паскаль и Си сами по себе просты. Вот только чтобы написать на них хоть что-то путное, нужны библиотеки. 99 процентов кода это обращения к готовым, кем-то написанным объектам. И всё обучение сводится к умению найти и изучить подходящий объект. Бейсик позволяет ребёнку игрушки делать.
bill gates Гуру (2556) 5 лет назад
начинать надо с мотивации
Денис ШапоринПрофи (566) 5 лет назад
а при чём здесь матрица
Денис Шапорин Профи (566) я не знаю я фильм не смотрел
Денис Шапорин Профи (566) 5 лет назад
С самообучения, это: практика, видео на ютуб, учебники и так далее...

А если сил не хватает то: пойди на курсы (только хорошие).
SOFTSERVICE-KMV 30 лет в ИТ 5 лет назад
С интересной задачи, которую можно решить программированием.
Я помню, что первую программу написал лет в 13, занимаясь в астрофизическом кружке - что то по астрономическим расчетам. Тогда у нас только только появилась персональная ЭВМ Искра :) - подарок спонсоров.
Алекс Куха Высший разум (446232) 5 лет назад
И чем ты от других отличаешься? Тут таких вопросов по 3-5 штук за сутки. Вон, внизу список
https://otvet.mail.ru/question/213213194
Александр Гений (72917) 5 лет назад
Гарвардский курс по программированию CS50 на русском.
11 недель с нуля до крепкой базы (Python и JavaScript).
habr.com/post/426943/
Видео (начинать с нулевой недели) — youtube.com/channel/UCkAv7eUtkjAb0pnDoTatkMQ/playlists
В текстовом виде (включая задания)— javarush.ru/quests/QUEST_HARVARD_CS50
Alex Prepod Ученик (177) 2 года назад
В 14 - может оказаться уже поздновато учиться программировать... Это, конечно, шутка. Однако, на Scratch дети учатся программировать с 6-7 лет.
Вам я бы рекомендовал RUbasic или MS Small Basic.