как узнать количество элементов массива на php?

mursik-belochka@mail.ru Ученик (17), закрыт 4 года назад
создаю массив, заполняю его элементами из базы, но считаю количество элементов - пишет 0 (на второй картинке последний вывод). как исправить?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (422115) 4 года назад
Ты в функции del заполняешь ЛОКАЛЬНЫЙ массив, существующий только ВНУТРИ этой функции. В PHP по умолчанию функция знать не знает, какие переменные существуют вне её тела.

Что мешает написать в конце функции return $arr; - чтобы функция возвращала массив?
mursik-belochka@mail.ruУченик (17) 4 года назад
спасибо, работает