Программа на Pascal ABC
Удаление элементов равных номеру элемента в исходном списке, добавление после каждого элемента числа
его единиц, нахождение минимума из оставшихся элементов списка.
Готовый код.
КАРДИНАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Поскольку само понятие «номер элемента» является явно заданным в формулировке вопроса, то предлагаю объединить понятия «элемент списка» и «номер элемента» в одной ячейке. Также можно не связывать индекс массива с собственным номером элемента, но использовать как инструмент.
Пожалуйста, Nate Diaz, прошу Вас ответить, проходили ли Вы ключевое слово „Record” и понятие типа-записи?
Через запись можно записать обособление номера вместе с соответствующим элементом, например, так:
Type UNITinList = record
Number,Value:integer // поле Value для значения элемента, поле Number для его номера
end;
var VList:array[0..MaxInt] of UNITinList;
// пример: VList[i].Number:=i; VList[i].Value:=Random(MaxInt);
✓ Вариант без Record:
Type UNITSet = [Number,Value]; // определение пользовательских констант внутри типа. Каждая из констант имеет тип UNITSet
var VList:array [0..MaxInt,UNITSet] of integer;
// пример обращения к элементу списка: VList[i,Number]:=i; VList[i,Value]:=Random(MaxInt);
›⟩ ОБОСОБЛЕНИЕ номера элемента вместе со значением соответствующего элемента позволит сохранить присвоенный номер НЕЗАВИСИМО от вставок/удалений элементов!!!
приведи пример
....
500 рублей