В США тоже есть "гуманитарии" на свободной кассе?

Solusipse Искусственный Интеллект (191835), закрыт 5 лет назад
попалось в Инстограме:
In 4 years Grant will be a journeyman Electrician in Washington & Oregon making $80,000 a year with no student loan debts, health insurance, retirement plan, paid vacation . Grant will be able to afford to buy a $5.00 coffee from the barista with the worthless liberal art degree.
перевод Гуглом:
Через 4 года Грант станет электриком-подмастерьем в Вашингтоне и Орегоне, зарабатывая 80 000 долларов в год без долгов по студенческому кредиту, медицинского страхования, пенсионного плана, оплачиваемого отпуска. Грант сможет позволить себе купить кофе за 5 долларов у бариста с бесполезной степенью либерального искусства.

Лучший ответ
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 5 лет назад
Вот как раз живя в Вашингтоне, подтверждаю, что все электрики, сантехники и прочие получают весьма неплохо, но несут серьезную ответственность в случае чего.

А в маках в основном либо старшеклассники, либо недавние мигранты, либо люди с disabilities, либо пожилые, либо вообще без образования.
Остальные ответы
Александр Мыслитель (7892) 5 лет назад
Есть невостребованные специалисты.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358616) 5 лет назад
как правило в вузы в сша идут зная на что идут, работающих не по диплому очень мало, я знаю всего пару таких людей, один с историческим дипломом работает в охране хэнфорда и дама с бизнес образованием занимается дизайн оформлением домов . платить за диплом бешеные бабоси чтобы потом по нему не работать -глупость высшего сорта а американцы деньги считать умеют . плюс многим оплачивает учебу предприятие или армия -по конкретном унаправлению нужному именно им . А в макдональдсе как и сказали выше студенты, иммигранты, бывшие заключенные и всякого сорта инвалиды
Gary Smith Просветленный (20310) 5 лет назад
Чтобы стать лицензированным journeyman electrician (это не подмастерье, а лицензированный электрик, пока ещё не имеющий права работать самостоятельно) нужно после окончания 4-хлетних курсов ещё отработать лет 5 под чьим-нибудь чутким руководством. После этого нужно отработать ещё пару лет, чтобы получить квалификацию master electrician. И вот лишь некоторые лицензированные master electricians, работающие на себя, а не на хозяина, получают 80 - 100 -120 килобаксов в год. Особенно если на них пашет пяток толковых мексов без документов. Если бы это было так легко, то никто не стал бы изучать историю средних веков.
Как писал Авраам Линкольн: "Don't believe everything you read on the internet just because there's a picture with a quote next to it".
Гуманитарии достаточно часто пролетают. Классическая фраза о выброшенных деньгах на образование - человек с дипломом в medieval history. Учиться интересно, легко, но найти нормальную работу тяжело. Степени бакалавра для этого явно недостаточно.
Видал я в Сан Франциско туристического гида со степенью бакалавра в международных отношениях.
Дочка у знакомых поумнела только после того, как получила степень бакалавра по истории. После этого она потратила ещё года 2-3, работая официанткой, чтобы добрать недостающие курсы и поступить с 20-й попытки в медицинскую школу.