Поступление в университет РФ

Elizabeth Danchenko Ученик (123), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Я гражданка РБ, хочу попробовать поступить в университет в России. Знаю, что в России для поступления в ВУЗ сдают ЕГЭ, у нас в Беларуси мы сдаём ЦТ. Такой же экзамен, как и в России, сдаётя после 11 класса, но отличие в том, что ЦТ - тест. Могу ли я сдать ЦТ у себя в городе и с результатами приехать в Россию и попробовать поступить, или же мне нужно будет сдавать ЕГЭ, чтобы поступить в России?
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378008) 5 лет назад
Иностранные граждане при поступлении в российский вуз сдают вступительные непосредственно в вузе в июле. Результаты ЦТ не учитываются.