Сколиоз первой степени

Мне поставили сколиоз первой степени (до 10 гр), но уже сказали купить корсет. Насколько я знаю, и как говорят другие, корсет на первой стадии еще не нужен. Плавать я не умею, ЛФК делать постоянно просто нет возможности. Кто знает, поможет ли тут корсет и до скольки лет можно хотя бы немного поправить ситуацию? И правда ли, что полностью от него избавиться никак нельзя? Одноклассник постоянно задирается, чувствую себя очень некомфортно и подавленно. Мне 15 лет (недавно исполнилось)... Заранее спасибо...

Как раз изначально корсет очень нужен он вам будет удерживать дальнейшее развитие сколиоза. НА 1 стадии можно от него избавиться но если выполнять все предписания доктора. На 2 стадии уже нельзя.

Можно сделать упражнение, который помогу избавиться от сколиоз