Квартира в ипотеке куплена до брака, раздел после развода

Snoopy Боссов Ученик (65), закрыт 5 лет назад
День добрый, квартира куплена в ипотеку до брака женихом, выплачивается только женихом во время брака. Собственность оформляется естественно на жениха. Будет ли иметь жена какие то права на эту квартиру при разводе? Спасибо
Лучший ответ
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
жена имеет право на долю в праве в квартире в пределах 1/2 части ипотечного кредита, выплаченного в период брака.. 1/6..1/8..1/10 доля в праве ее.. будет жить после развода.. тем более, если другого жилья нет.. даже ст. 252 ГК Рф не воспользуешься..
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 5 лет назад
имущество, приобретенное до брака не является совместно нажитым и разделу не подлежит
serghei ciobanu Высший разум (303165) 5 лет назад
Да, будет иметь, так как выплачена была полностью в браке.
кот Агат Искусственный Интеллект (342788) 5 лет назад
Не все так просто. Нужна консультация юриста по семейному праву.
Кайно Блэк Просветленный (21273) 5 лет назад
На квартиру врядлм. А вот на 50% с выплаченных в браке может
и з Просветленный (41203) 5 лет назад
Да, супруга при разводе будет иметь право на половину сумм, пошедших в ипотечные платежи в период брака.
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
Квартира достанется жениху, а жене половина суммы, выплаченной в период. брака в счет погашения кредита.
Лентяй Искусственный Интеллект (166111) 5 лет назад
Нет, такая квартира, в подавяющем большинстве слуаев, не является общим имуществом супругов и разделу не подлежит.