Доля в квартире

Сергей Фёдоров Знаток (253), закрыт 5 лет назад
Есть 1/2 от деда по наследству, можно её продать? Вторая половина его жены.
Лучший ответ
и з Просветленный (41203) 5 лет назад
Можно продать. Перед этим обязательно нужно уведомить вдову, предложить ей купить половинку. Письменно, заказным письмом. Указать цену. Если в течение месяца она не изъявит желания - продавать смело. Не дешевле тех денег, что предлагали второму собственнику.
Остальные ответы
Гульнур Гатауллина Мудрец (10535) 5 лет назад
Ты можешь со своей долей делать все что угодно, я так понимаю бабушка не родная
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
продавай ..ст. 250, 165 .1 ГК Рф.. доли в праве через нотариуса продаются.. № 218-ФЗ ст. 42..
Надежда КочергинаОракул (50898) 5 лет назад
13 % налог со стоимости продажи минус льготный миллион, если 3 года не подождешь.. с кадастровой х 0,7 сравнивай.. ст. 217.1 НК РФ..
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
Если это однокомнатная квартира, то навряд ли вы кому-то её продадите эту свою долю. По сути это- часть комнаты, попросту - уголок. И не думайте, что вам даст бабушка половину от цены. Такие доли стоят на 50-60% дешевле от её цены. И навряд ли найдётся покупатель на эту самую долю.
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
Можно, предложив выкупить другим сособственникам. Если месяц прошел и не купили — хоть кому продавай.
ЛИС Искусственный Интеллект (197131) 5 лет назад
Можно продать. Но сначала должен предложить вдове дедушки выкупить вашу долю.