Фото, видео, дизайн

Реально ли заработать на shutterstock ?

Скажите, кто-нибудь реально зарабатывал на shutterstock на коротких видео или там затишье??? Есть надежда?

...а почему, умея делать эксклюзивные прекрасные видеоролики, вы ничего не заработали до сих пор?

у меня там приняли несколько фото из нескольких сотен. больше я туда не суюсь

навряд ли

Что то мешает попробывать?

Мы с супругой делает фото (я) и вектор (супруга).
Видео не снимаем.

Тонкости приёма фото или вектора описывать не буду, они Вам, как видюшнику не нужны, дам общие советы по шаттерстоку:

- Чтобы доход был хоть сколько-нибудь значимым, грузить нужно ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много. Если хотите зарабатывать столько же, сколько и на обычной своей работе, то придётся уделять примерно столько же времени стокам, сколько обычной работе, то есть - часов по 8 в день

- Для фото и вектора действует одно незыблемое правило (возможно, для видео тоже): нужно подгонять контент под международные (в первую очередь американские) значимые даты. Причём публиковать его нужно за 3-4 месяца до начала этой даты. День независимости США - 4 июля. Грузить контент на эту тему нужно в начале апреля. То есть - сейчас.

- Лучше всего зарабатывают те, кто работают коллективом. Причём один человек должен очень тщательно заморачивается ключевиками и названиями.

- 90% покупателей наших работ - жители США и Европы. 10% приходится на остальной мир. Следует изучать востребованность контента в Европе и США. Смотреть примеры успешно продаваемых работ. Не забывайте, что работа для стока - чистая коммерция. Духовно богатые фотоснимки или видеоролики для "нитакихкаквсе" осядут на дне.

- На шаттерстоке странные алгоритмы поисковой выдачи. Например, несколько месяцев назад неожиданно стали продавать фотографии, загруженные в первых числах декабря 17 года. Причём фотки эти не были объединены общей темой. Единственная, что их объединяет - дата создания.