Как самый быстрый способ получить в РФ гражданство?

Медведь Профи (794), закрыт 3 года назад
Девушка с Казахстана, сама русская, хочу перевести к себе в Россию, какой самый быстрый способ получить гражданство РФ?
Чтобы каждые 3 месяца не ездить обратно в Казахстан отмечаться?
Что для этого нужно?
И с чего желательно начать?
Кто сталкивался опишите пожалуйста по порядку! Заранее спасибо...
Лучший ответ
Остальные ответы
Y Y Ученик (56) 4 года назад
Выйти замужж
МедведьПрофи (794) 4 года назад
Если мы с ней распишемся, в какие сроки можно ей будет оформить гражданство?
3 года надо не разводиться и получите гражданство
vazhnay personaЗнаток (272) 4 года назад
твой вклад бесценен
olga olga Искусственный Интеллект (111286) 4 года назад
Для начала позвонить в посольство России в казахстане. Это в Уральске.
Гражданство за 6 мес. Не ранее.
Только нафига оно нужно
МедведьПрофи (794) 4 года назад
В смысле нафига оно нужно?
А как на работу устроится например или получать медицинское обслуживание?
зачем вам в России гражданство? Лучше эмигрируйте в Европу. Будет лучше
Дима Агафонов Ученик (17) 4 года назад
Быстрого способа не будет, придётся как и все проходить сложную процедуру по порядку сначала получить Патент, потом РВП, потом ВНЖ и только потом гражданство. И поверь это не так просто как кажется на это уходит много денег, нервов, и времени.
МедведьПрофи (794) 4 года назад
А можно по порядку объяснить что и как?
Если не трудно?
Просто я смотрел много видео где есть упрощенная система, для носителей русского языка и тем более если кто то из родственников живет в РФ!
Дима Агафонов Ученик (17) Здесь очень долго писать придётся, можешь легко найти в интернете. Сначала когда она приедет она должна получить временную прописку на 3 месяца, по окончании она делает ПАТЕНТ что даёт проживать 1 год, после окончания она должна подавать документы на РВП (разрешение на временное проживание), после 6 месяцев она должна подать документы на ВНЖ (вид на жительство), при этом она должна быть прописана в загсе с гражданином России не менее 3 лет. И после того когда у неё будет ВНЖ и Загс 3 года, она может подавать документы на гражданство, притом что у неё не должно быть косяков и нарушений с законодательством, а то ФМС будет иметь право не выдать ей гражданство. Как ты видишь получить гражданство это сложно, придётся пройти примерно 5 летнюю процедуру. Также это будет стоить много нервов, денег и времени.
Николай Смирнов Ученик (147) 4 года назад
Зачем тебе это, все бегут от сюда, а ты на оборот
Chert Vas Искусственный Интеллект (155426) 4 года назад
костлявые дети пустыни
стучатся в двери и просят объедков
страна умирает как древний ящер
с новым вирусом в клетках
- oZberg - Мудрец (10933) 4 года назад
убить первого русского в 16 лет.
за это сделают главой региона и дадут звание "героя России"
Дима АгафоновУченик (17) 4 года назад
Ты дебил причём здесь Кадыров. Чеченцы всю жизнь были гражданинами России, как и дагестанцы и ингуши.
- oZberg - Мудрец (10933) ага
Евгений 777 Ученик (51) 4 года назад
С Казахстаном не знаю, нужно посоветоваться с юристом который специализируется в вопросах с миграцией. Если родились в СССР или есть родственники или муж в России, то можно по упрощенной программе сначало получить вид на жительство, потом поехать в Казахстан за листком убытия, приехать обратно и подавать документы на гражданство. Так же по упрощенке вроде можно пройти как носитель русского языка (но не уверен). Еще нужно множество разных документов, в том числе справка о доходах не ниже прожиточного минимума, то есть это либо трудоустройство в России, либо ИП, либо вклад в банке.

И не забывайте что ваш работадатель обязан уведомить ФМС о вашем трудоустройсте в течении трех дней, иначе выписывают огромные штрафы и процесс получения гражданства может затянуться.
В общем читайте информацию в интернете, советуйтесь с юристом, вконтакте есть группа что-то вроде "носители русского языка", там делятся опытом получения гражданства.
Дима АгафоновУченик (17) 4 года назад
Да не будет никакой упрощенной системы, придётся получать как всем, проходя сложную процедуру.
Виктор Матьков Мудрец (12323) 4 года назад
Сомневаюсь что такой способ есть.
Alekc Неизвестный Просветленный (38781) 4 года назад
Ищи парня и быстренько выходи замуж! И рожай деток!
Maxim Lishafay Мыслитель (9214) 4 года назад
Связи иметь, да президенту понравится... А иначе проходить этот так называемый общий порядок о котором вам написали некоторые из пользователей
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (451594) 4 года назад
Процедура оформления гражданства в общем порядке может затянуться не на один десяток лет. Считайте сами: 3 года на разрешение + 5 лет на вид на жительство + рассмотрение о гражданстве по закону происходит в течение года.

Кроме того, согласно закону «О гражданстве Российской Федерации» иностранные граждане, претендующие на гражданство, должны соответствовать ряду требований: быть старше 18 лет, проживать на территории России более 5 лет с момента получения вида на жительство, быть трудоустроенным, полностью владеть русским языком, а также неукоснительно соблюдать законы и Конституцию РФ. Ведь России нужны в первую очередь законопослушные граждане.
Ключ к истинной ценности Мудрец (11163) 4 года назад
нужно смотреть на сайте миграционной службы под какую категорию мигрантов он подходит и требования читать. Я когда был ребёнком, мои родители перевезли меня из Казахстана, мы получили паспорта как беженцы, при развале Совесткого Союза.
АЛЕКСЕЙ ВЬЮГИН Просветленный (23327) 4 года назад
Прежде всего - вступить в зарегистрированный, а не т. н. "гражданский" брак.