Школьное образование в США

Rock Lee Профи (698), закрыт 4 года назад
Бывает, что в американских фильмах про школу, один учащийся говорит второму что-то типа: "мы с тобой ходим на занятия по математике". Я не понял, там на разных предметах состав класса постоянно разный что-ли?
Лучший ответ
Gary Smith Просветленный (20243) 4 года назад
Во-первых, нет такого абсолютного понятия, как "Школьное образование в США", т. к. там почти нет федеральных стандартов. Каждый штат, округ и иногда даже школа сама выбирает свои программы и методы обучения. В общем можно сказать: есть обязательные предметы и есть предметы из какого-то блока. Набор комплектует сам ученик с помощью школьного консультанта. Главное, чтобы к концу обучения был полный набор в соответствиями с требованиями штата.
Кроме этого, ученик в зависимости от своих знаний и желаний может брать классы разной сложности: On Level - обычное болото, Honor - посложнее, AP - продвинутый уровень с получением кредитов, которые засчитываются в любом колледже. Например, у моей дочери после окончания школы было 49 кредитных часов для колледжа. К сожалению, не все они пригодились, но в принципе при желании она могла получить бакалавра за 2,5 года.
Скажем, школьник в High School может изучать несколько семестров продвинутую физику, а может взять один семестр Physical Science - это что-то вроде советского природоведения, чуть сложнее. Поэтому классов в советско-российском понятии в Штатах нет. На одном предмете в классе сидит одна толпа народа, а на другом - другая.
Примерно то же самое и в университетах. Есть 120 кредитных часов, которые надо заработать, часть по обязательным предметам, часть по предметам по выбору. Сколько и какие предметы студент изучает в каждом семестре зависит от его здоровья, желания и свободных мест при записи на конкретный курс. Стандартный курс обучения на бакалавра - 4 года. Закончит студент за 3 года, или за 10 - это никого не колышет. Студент платит не за годы, а за количество часов.
И главное, не верьте американским фильмам про школу. Нам ними смеются даже сами американские школьники.
Остальные ответы
Dimenty Гуру (3764) 4 года назад
Индивидуальное расписание
Rock LeeПрофи (698) 4 года назад
То есть для каждого ученика индивидуально? А как происходит критерий выбора индивидуальности? И какой смысл?
?Знаток (481) 4 года назад
Какие критерии? Для чего нужен выбор индивидуальности в школе? Зачем загружать мозг доп. критериями, определениями и т. д. ..
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357917) 4 года назад
именно так, класс тусуется каждый год в начальной школе а в старшей расписание предметов у всех разное и преподаватели разные, класс собирается на урок и разбегается по своему индивидуальному расписанию, конечно поскольку выбор предметов в школе достаточно лимитирован они могут встретитсья не на одной а паре уроков, а могут и вообще не встретиться