Необходимо знать: растворима ли резина в бензине?
Пусть даже за 1 год или более, оч надо.
ДополненПроще говоря, если взяли обычную резиновую трубку и положили в бензин, разложится ли она через какое-то время?
В принципе - растворима. Но есть сорта бензо-масло-стойкие.
Есть бензостойкая резина - она идёт на манжеты в двухтактники и прочие устройства, а вот старые автомобильные дворники погруженные на минуту залечат микротрещинки. Целиком вряд ли растворится, но разбухает
Видел в продаже небольшой резиновый ручной насос с грушей для перекачки топлива. Вопрос такой. Можно ли им перекачивать масло? Эта резина ведь по идее бензиностойкая, но является ли она и маслостойкой?
растворится ли в бензине вулканическая жидкая резина?
Если изделие сделано из сырой резины, то оно растворится. Если вулканизированная то она не растворяется, а набухает, в любом случае изделие придет в негодность. Если резина специальная (маслостойкая) то процесс разрушения резины в агрессивной среде пойдет довольно медленно.