Как начать эффективно изучать программирование? С чего начать?

Саша сиваков Ученик (244), закрыт 5 лет назад
Я уже год обучаюсь программированию на java, но никак не могу научиться кодить! Суть проблемы: Я плохо понимаю что значат те или иные слова и не могу запомнить их. С математикой всё в порядке, с логикой тоже. Как выучить значение слов и их применение в коде?
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355911) 5 лет назад
Начинай учить синтаксис ...и тогда дело пойдет)
Остальные ответы
λ Искусственный Интеллект (226359) 5 лет назад
Лексика английская, но не значения слов надо учить,
а что описывают и делают.
Давай конкретику - что в java не понятно (какое такое слово) ?
Саша сиваковУченик (244) 5 лет назад
Я хочу для начала разобраться в разнице privat и public классах и в каких случаях их используют. Так-же что такое String[], args. Зачем нужна команда for().
Короче: у меня проблемы со словами, которые не являются типами данных.
λ Искусственный Интеллект (226359) (String[] args) содержит аргументы командной строки, то есть те данные которые нужно передать программе для обработки. Вообще Класс String используется для создания строк. В языках паскаль, си, питон и их производных оператор for искользуется для организации циклов программе, обычно с заданным количеством повторений, что удобно для обработки больших массивов упорядоченных данных. java не лучший выбор для новичка, так как объектно-оринтированное программирование не простая вещь. Лучше начать к примеру с паскаля или питона - - освоить базовые структуры программирования. private и public обеспечивают видимость и доступ к переменным грубо говоря. Почитайте здесь https://javadevblog.com/modifikatory-dostupa-public-protected-and-private-v-java.html
ds waegr Гуру (3623) 5 лет назад
с основ, как устроен компьютер и как он работает.
пппМыслитель (9214) 5 лет назад
И что это даст? Как устроена память, и будет достаточно
Николай Гуру (3627) 5 лет назад
Изучи сначала АХК потом ЛУА а потом уже и Джава
Demon On Wheels Просветленный (30522) 5 лет назад
Надо программировать не словами которые указаны в справочнике, а сущностями (если конечно ты не драйвера какие-нибудь пишешь).

Сначала нужно понять, что ты хочешь сделать.

Потом представить, из чего может состоять программа. Как во множестве англоязычных книжках показывают, всякие архитектуры приложения, в основе главная система, чуть выше работа с памятью, рядом файловая система и т. д., в общем нужно нарисовать схему.

Нужно придумать сущности (например классы), которые будут выполнять определённые задачи (зависит от нарисованной схемы). Эти сущности пишутся С НУЛЯ, голые, уже потом в них потихоньку добавляются рабочие элементы, зависимые от выбранной технологии (сначала пишем простые классы, взаимосвязь между ними, и уже потом реализуем конкретные методы этих классов).
Саша сиваковУченик (244) 5 лет назад
Огромное спасибо за совет!