Wordpress, кэширование, ajax, nonce?

Александр Гуру (3327), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста.
1. Есть высоко нагруженный сайт на wp.
2. Используется кэширование.
3. Необходимо защищать ajax запрос, nonce использовать не могу, глючит из-за кэширования.
Есть ли другое решение?
Лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107821) 4 года назад
Кхм, другие решения так же будут глючить из-за кэширования (если я верно понял, о каком именно кэшировании идет речь). Имеет смысл разобраться с ним как с причиной, а не пытаться обходить. Как исправить - лично я не знаю т. к. с WP работал мало, но точно знаю что эту проблему люди как-то решают... есть же плагины с исправно работающим аяксом без отключения кэширования - а значит, решение можно найти (если не соображалкой, то гуглом).
В принципе, можно генерировать свои токены - но при простой реализации, это лишает их смысла (если любой сможет получить токен с эндпоинта без доп. проверок), а сложные решения нецелесообразны (проще уж залезть в кишки WP и разобраться с нонсами, чем строить свою систему антибот-/антифлуд-защиты с барышнями и преферансом).