В загсе просят за торжественную регистрацию брака 7 тысяч рублей. Типа законом не положена. Что у нас за государство?

ffffggdr grsfsfeefe Ученик (5), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 5 лет назад
ой... какой наивный... Вы еще не поняли?
5. По желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может производиться в торжественной обстановке
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/58cc8ff93d3722f55448b3b83f51a8ac282f648d/
никаких упоминаний о плате за торжественность этой процедуры в законодательстве не имеется
Остальные ответы
Илья Высший разум (374604) 5 лет назад
Кто мешает расписаться так, без торжества?
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 5 лет назад
Зачем тебе их торжественная регистрация, это будет банально и неинтересно.
Александр Оракул (61489) 5 лет назад
У вас, не знаю. У меня РФ. Любой каприз за ваши деньги.
Полиграф Полиграфович Знаток (281) 5 лет назад
а в ресторане тоже должны банкет бесплатно предоставить?
Loony Искусственный Интеллект (671197) 5 лет назад
А за торжественную брачную ночь сколько запросили? Ну, там... фотограф, альбом. Видеосъемка на память....
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) 5 лет назад
Нормальное государство. А с какой стати за счет моих налогов вам предоставят оркестр, шампанское и прочее? Мне-то до вашей свадьбы какое дело?
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 5 лет назад
Ну, если хотите именно "торжественную", то придется платить. Можно ведь просто расписаться, без этой безвкусной мишуры.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Если собрались в ЗАГС в подвенечном платье, то уж деньги есть на это глупое, но так обожаемое торжество. Жалко- распишитесь в рабочий день. Результат такой же.