Болит рука, говорят растяжение

Петр Шадрин Мастер (1052), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте. Расскажу как все было. Года 4 назад поехали на рыбалку. Застряла машина. Я начал толкать, и вдруг сильно заболела правая рука (видимо я ее согнул, под углом больше 90 градусов (но может не так)). Далее, она болела, я не обращал внимания (поднимал тяжелые вeса), и через месяцев 5-год, поехал в больницу, сказали растяжение, ничего не делать 2 недели, физиотерапия + мазь, потом показаться через пол года. Все делал (физиотерапию не помню, вроде делал). После 2 недель, все так же болело, через пол года не показался, опять забил на боль, так же поднимал тяжесть. За все время, бывало раза 2, когда поднял груз, и очень сильно заболело. Как будто что-то там порвалось. Прошло время, и вот сейчас, месяца 2 назад поехал в больницу, сказали растяжение (давили на связки на руке), сказали тоже 2 недели ничего не делать, мази, сухое тепло, физио. Рукой вообще ничего не делал, физио заменил на сухое тепло (грелку). Через 2 недели приехал, попросил на снимок направление. Сделали снимок, все нормально. Потом на узи. Сделали узи (позже скину фотку). Врач сказал, нууу да, там растяжение. Ничего не делай, через пол года показаться. Помогите пожалуйста, есть ли тут врачи, или кто-нибудь разбирается в этом. Столько денег потратил на мази, грелки (они ломались), бинты, напульсники. Ничего не помогает. Скину 2 фотки, снимок узи и диагноз. На фотке видно 2 линии (вероятнее связки), одна целая, другая порвана. Мое предположение, что это ничего не поможет, т. к связка порвана, и ее 2 стороны не соединены друг с другом. Может зашивать надо, или что-то. Пожалуйста не пишите, иди в больницу., иди к другому врачу. Был у 3-4 разных врачей, в разных больницах, просто уже не помню подробности. Помогал меновазин, но это на минут 10, т. к он замораживает, а не лечит. Заранее спасибо!
Дополнен 5 лет назад
Может диагноз неправильный?
Дополнен 5 лет назад
Дополнение, прописывали пентовит и амелотекс мелоксикам (таблетки). Месяца 2 пил.
Голосование за лучший ответ
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219493) 5 лет назад
У меня уже год болит, а врачи говорят - всё хорошо.
Iraska Irsak Ученик (149) 5 лет назад
Хм действительно видно что что-то порвано (Не факт может так и должно быть.). Но если врачи ничего об этом не сказали знчт ничего такового зашивать там не надо. Попробуй спросить врача об этом или расскажи врачам о проблеме поподробней.
Петр ШадринМастер (1052) 5 лет назад
Просто уже какой раз говорят, через пол года покажись, ничего не делай.
Iraska Irsak Ученик (149) Хм.. Попробуй сходить в хорошую, платную больницу где работают хорошие врачи. Если врачи нормальные они должны объяснить что и как.
УВыЮлия Оракул (64072) 5 лет назад
В травмпункт. Со снимком. Они там поднаторели с травмами. Подскажут!
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 5 лет назад
лучше идти не в поликлинику, а в травматологическое отделение больницы и проситься на консультацию к хирургу травматологу. (согласна с Юлией - у них другой опыт, но в травм пункте - первичная помощь, не тот уровень)
Лара Оракул (52334) 5 лет назад
Раз долго болит, значит что-то серьезное. Может это редкий вирус сделал гнездо у кости и постепенно глыжет кость. Этот вирус трудно заметить на снимках. Идите к другому врачу. И Вам вообще нельзя делать тяжелую работу.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184942) 5 лет назад
Со временем пройдёт. Летом всегда легче.
Дима Иванов Знаток (305) 5 лет назад
Так лучше врача посетить
Петр ШадринМастер (1052) 5 лет назад
Я же писал. Уже был
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396364) 5 лет назад
Попросите чтобы вам выписали более сильное обезболивающее.
Лиана Искусственный Интеллект (140529) 5 лет назад
Хондропатия это рассекающий остеохондрит локтевого сустава представляет собой процесс с вовлечением суставной поверхности, что в итоге приводит к отделению фрагмента суставного хряща итд. А Вам не предлагали оперативное лечение? Процедура выполняется артроскопически и заключается в удалении свободных тел, дебридменте патологического очага и рассверливании его ложа. Фиксация крупных фрагментов проводится с помощью канюлированных винтов типа Герберта-Уиппла. При обширных поражениях с дефектом латеральной поверхности применяется остеохондропластика. Короче говоря идите и просите на очередь на операцию ..это самое умное и верное решение.
Петр ШадринМастер (1052) 5 лет назад
Можно подробнее
Лиана Искусственный Интеллект (140529) Добрый вечер я попыталась подробно вам все описать. Сходите на консультацию и задайте вопрос возможно ли решить вашу проблемму оперативным путем. Вам доктор четко все расскажет.
INA Гуру (3189) 5 лет назад
Мне думается, нужно к травматологу или к спортивному врачу высокой категории. Они в таких делах лучше разбираются. Извините за совет, но считаю он нужен.
алексей щербаков Ученик (182) 5 лет назад
Если судить по твоему рассказу то, ты не бережно относился к своей руке.
ВО ПЕРВЫХ ИДИ К ЭТИМ ВРАЧАМ НА ДИАГНОСТИКУ

Артрографию с использованием контрастного вещества;
Рентген;
Артроскопию;
Биопсию;
МРТ;
УЗИ.
ПОСЛЕ ПРИНИМАЙ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ
Нестероидные противовоспалительные средства;
Анальгетики;
Гормональные препараты;
Хондропротекторы.
Анатолий Заозерский Мыслитель (6132) 5 лет назад
У каждого свое. Но у меня похожая проблема была больше года. Помогло как мне кажется только массаж и мобилизация. Почему мобилизация -НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ, ДА НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГЛО! зимой поскользнулся, и руку сломал, три месяца в гипсе, и т. д. и т. п.!
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149907) 5 лет назад
Мужик. Тебе ясно говорили. Рука должна быть в покое. Ты какими то мазями мажешь и грузы поднимаешь! Совсем ума то нет? Представь, что твои связки это пучок резинок тонких. При сильной нагрузке часть рвется и концы болтаются порванных резинок. Не растягиваются как у трусов, а рвутся!!!! В покое через некоторое время они начинаются зарастать соединительной тканью, будто кто иголкой с ниткой резинку сшивает. Но она уже не будет такой эластичной как до разрыва так как на ней шов. Утолщение. Не успели твои резинки сшить, а ты бац и снова груз тягаешь. И опять уже другие резинки рвутся. Смекаешь, что ты делаешь?
Петр ШадринМастер (1052) 5 лет назад
Просто толку не было. Сколько раз ничего не делал (после походов к врачу), все так же.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149907) Ты не понимаешь что ли? Для связок надо 2,5-3 месяца руку вообще не нагружать. Ничего в ней не носить, ничего ей не закручивать, не прибивать, Посуду не мыть, дверь подъезда или любую другую открывать другой рукой!!! Спать только на том боку, какая рука здоровая!!! Грелки не нужны.
Сергей Соколов Ученик (229) 5 лет назад
Хондропатия скорее всего.. Попробуй держать руку в отдыхающем состоянии (то есть ничего не делай ей), ещё можешь попробовать подержать в холоде. Думаю поможет. Удачи!
Марина Просветленный (31941) 5 лет назад
На травмы нагрузки сводят к минимуму ВСЕГДА. Рекомендации врача выполняют полностью ВСЕГДА.
Николай Петров Искусственный Интеллект (172315) 5 лет назад
А... что здесь... непонятного.
Снимки правда, не очень хорошо можно рассмотреть.
Диагноз... вполне правильный.
Надрыв боковой локтевой связки.
Такое заболевание лечится долго.
Около трех месяцев.
Выполняйте сделанные Вам назначения.
И все пройдет.
Желаю здоровья.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
Такое заболевание лечится долго.
... ... Искусственный Интеллект (122442) 5 лет назад
Нимид и Нимесил вам в помощь на первое время хотя по ффакту это одно и тоже просто нимид более дешевый аналог. а расширенную проверку в нормальной больничке пройти нужно. первая помощь пострадавшим это не лечение а просто помощь. вам к специалисту нужно