Если трудовой стаж 20 лет 4 мес, а сумма средств пенсионных накоплений - 104 тыс., светит ли пенсия и вовремя ли?

ddr2018 Ученик (180), закрыт 5 лет назад
Данные из документа "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица".
Стаж (учтенный для целей назначения пенсии) - 20 г. 4 мес. 20 дн.
Про баллы вроде ничего там нет. Не хочу изучать этот вопрос, но интересно, светит ли пенсия с такими данными и вовремя ли?

Можно ли этот же документ получить из ПФ заверенный с печатами? И если, например, в ПФ вдруг потеряется моё дело, можно ли воспользоваться этой выпиской как доказательством права на пенсию?
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208248) 5 лет назад
В пф ещё никакого и дела--то вашего нет. У вас трудовая есть/будет ( пока не отменили ).
ddr2018Ученик (180) 5 лет назад
Как это нет, СНИЛС это номер файла (в базе данных), где хранятся данные по конкретному человеку.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208248) Ну не дело же. При оформлении на пенсию его и заведут.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337585) 5 лет назад
при достижении пенсионного возраста
М.И. Искусственный Интеллект (235998) 5 лет назад
Куда же баллы девались ?
Че ГевараГуру (2815) 5 лет назад
Они там и не должны быть. Человек спрашивает про накопительную часть, а не про страховую.
Че Гевара Гуру (2815) 5 лет назад
Накопительная часть (пенсионные накопления) выплачиваются по старому пенсионному возрасту.
Не переживайте, получите вы свои копейки (416 рублей в месяц) вовремя и без проблем.
ddr2018Ученик (180) 5 лет назад
Я и не переживаю. Наоборот, хочу от СНИЛС отказаться, уже письмо отправлено в ПФР.
А 416 рублей это ирония такая или реально больше не светит?