На блоке питания написано: INPUT 100-240V ~ 50/60HZ OUTPUT +32V ⎓ 2A Это значит что он выдает постоянный ток 32В ?
напряжение выдаёт в 32 вольта. а тока не более 2 ампер
Да, постоянное напряжение. Ток может оказаться разным - смотря, что подключишь. Но превышать 2 ампера нельзя - иначе либо напряжение не будет соответствовать заявленному, либо блок питания выйдет из строя.
Это значит что он выдает постоянный ток напряжением 32В
Input -Вход, Autput-Выход. Выдовать он будет тот ток, который подаётся на первичную обмотку, если подать выпрямленный ток-то и выход будет постоянный. Если подать переменку выдавать будет переменку.
Есть одно условие при котором трансформатор можно использовать как преобразователь постоянного тока в переменный. Для этого нужно подключить его наоборот. То есть на вторичную обмотку Autput подать постоянку, тогда первичная обмотка Input будет выдавать переменку и само напряжение повысится.