Количество фотографий на фотоаппарате.

Marena Ученик (227), на голосовании 5 лет назад
Сразу скажу, фотик не мой. Nikon D5100. стоит карта памяти на 8 гб. Немного пофоткав с 700+ фотографий осталось сделать 500+, удалив все фотографии с карты памяти, осталось тоже количество фоток, которые можно сделать (500+). С чем это связано? Как снова увеличить количество фотографий?
Дополнен 5 лет назад
И если я прям вообще все удалю с карты памяти и вставлю снова в фотик ничего не будет? Или он тогда не сможет ее прочитать?
Голосование за лучший ответ
Doge Charger Оракул (78903) 5 лет назад
формат карты через меню фотокамеры решает фсе проблемы
MarenaУченик (227) 5 лет назад
Все, спасибо большое!
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) 5 лет назад
Количество доступных снимков зависит от выбранного качества снимков (их веса).
Упражняться стоит, как уже отмечено выше, после форматирования КП.
Klim Искусственный Интеллект (278518) 5 лет назад
форматируй карту на фотоаппарате!
Анти Советчик Искусственный Интеллект (129016) 5 лет назад
Наверное, ты удалял фотки через компьютер. Но они физически с фотика не удалились, а были помещены в его Корзину и продолжают занимать место. Так что еще осталось очистить Корзину. Или удалять не через компьютер, а прямо на фотике.
Ελενη Искусственный Интеллект (198371) 5 лет назад
В самом фотоаппарате есть такая функция"Меню-Меню настройки-Форматировать карту памяти." Все фото удалятся и аппарат снова покажет максимальное количество возможных кадров. Количество будет зависеть от разрешения и размера фото.