Как подключить компьютер к удаленному серверу MySql если он не в одной локальной сети

BlackSad Мыслитель (8192), закрыт 5 лет назад
Есть компьютер с сервером Mysql, юзернейм с привилегиями создан, ему задан % в hostname. Создано приложение которое подключается к этой БД через этого юзера. Есть ноутбук который находится в одной локальной сети с компьютером, в приложении он подключается к БД, но если поменять сеть на другую, не локальную - подключения нету. Также пробовал использовать hamachi для симуляции локальности сети, но все тщетно.
Лучший ответ
Сергей Плеханов Мудрец (10340) 5 лет назад
Настраивай маршрутизацию между сетями, или ставь ВПН.
Остальные ответы
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150149) 5 лет назад
hamachi на сервере? месье понимает толк в извращениях