какое наказание за УК РФ Статья 128.1. Клевета. как доказать? сылки на закон не слать. своими словами.

Олег Оракул (52269), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) 4 года назад
Наказание написано в статье, другого не будет.
Доказательства стандартные для любого преступления (ст. 74 УПК РФ): документы, показания, экспертизы, вещдоки и т. д.
Доказываешь, что конкретный человек сообщил конкретную информацию, доказываешь, что эта информация является ложной, доказываешь, что эта информация порочит честь и достоинство
Остальные ответы
мыва цуц Профи (936) 4 года назад
"свои слова" те скажет практикующий юрист за нехилое бабло, а в инете тока инет-ссылки (это в лучш. случае, а так просто пошлют нах)
ОлегОракул (52269) 4 года назад
кто кого пощлет?
Фелина Славинская Оракул (78971) 4 года назад
Обычно клевета доказывается свидетельскими показаниями. Могут служить доказательствами также письменные источники (письма, записки, содержащие заведомо ложные оскорбляющие сведения). Если клевета в СМИ - естественно, этими выкладками из СМИ.
Надо только помнить, что если в этих сведениях наличествуют слова "якобы", "насколько нам известно", "вроде бы", "похоже" - то в этом случае сведения клеветой уже не признаются.
Небо Гуру (2622) 4 года назад
Доказать не проблема, если кто-то за это возьмётся всерьез, то докажет. Свидетели, или, если в интернете, то скрины, заверенные нотариусом.
Вообще, доказать не проблема, только зачем...
Но если "овчинка выделки стоит" , то можно заморочиться и доказать.
ОлегОракул (52269) 4 года назад
"овчинка выделки стоит. если стоит то можно?
Небо Гуру (2622) да, обратитесь к опытному юристу.