Могут ли вернуть средства?

GG DD Ученик (106), закрыт 4 года назад
Суть такая служу по контракту. Отправили в командировку, но из-за несоответствия уровня секретности пришлось возвращаться обратно за свой счёт, а авиабилет стоил мне около 40к. Прибыл. Мне говорят что вернут деньги только при наличии посадочного талона. А мне пришлось его отдавать в аэропорту так как на билете наклеен был талон багажа. Есть вариант как вернуть деньги?
Лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 5 лет назад
"А мне пришлось его отдавать в аэропорту так как на билете наклеен был талон багажа" - вот вообще не уловила связи. Вы уверены, что летали?
Никакой суд вам не поможет. Необходимость предъявления посадочного талона для возмещения командировочных расходов\подтверждения аванса предусмотрена письмом Минфина еще в 2016году. Если посад. талон утерян, то дубликат не выдается. Его может заменить справка из авиакомпании о пользовании ее услугами. Она платная и по инету не делается. Вам надо топать с паспортом в офис, там писать заявление, после проверки вам выдадут эту справку.
GG DDУченик (106) 5 лет назад
И такая справка возвращает 100% суммы потраченного на билет, а сколько стоит эта услуга?
In brevi Искусственный Интеллект (110999) Сколько вам вернут - вопрос к финикам. Стоимость справки - вопрос к авиакомпании.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337542) 5 лет назад
Вопрос для авиакомпании. Думаю, особых проблем с получением дубликата посадочного талона не будет
GG DDУченик (106) 5 лет назад
Так я и писал и звонил им, а они говорят мол не могут и все тут
Пиши их начальству выше... просто думаю им лень возицца искать.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Авиакомпания может дубликат посадочного талона предоставить
GG DDУченик (106) 5 лет назад
Говорят что не могут сделать
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229389) 5 лет назад
Можно попытаться у них попросить найти свой посадочный талон, снять с него ксерокопию и получить по нему деньги обратно .
GG DDУченик (106) 5 лет назад
Так глухо не могут сделать говорят
AMIC Искусственный Интеллект (142892) 5 лет назад
В суд!
GG DDУченик (106) 5 лет назад
То есть то что я не могу получить дубликат я могу подать на них суд?
Панки Хой Мудрец (11851) 5 лет назад
да вы просто не летали походу туда или просто сказочный олень
Den Просветленный (21107) 5 лет назад
А по сути тебе были обязаны в той части, отметить командировочное и выписать ВПД на обратный проезд.
In breviИскусственный Интеллект (110999) 5 лет назад
Походу не был он там. Никто не забирает посадочные в аэропорту и багаж тут вообще рядом не стоял:)
Den Просветленный (21107) Это тоже верно.
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 5 лет назад
Если ты служишь и бывал ранее в командировках, то таких нюансов возникать не должно. И ты должен знать что делается в таких случаях. Так что...
Источник: >^•^<
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 5 лет назад
40 тыс-это секретная сирия?
Источник: ахаахаххахахаха
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
Я бы не стал из за этих копеек переживать, ты сможешь заработать ( украсть ) гораздо больше.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403518) 4 года назад
Всё зависит от тех, кто вас отправлял в командировку!