Как побороть страх перед собеседованием?

Mashka Trush Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Уже прошла 10 собеседований, везде отказ. Почти на 6 месяцев остановила пойск, потому что после отказов остался негативный осадок. Снова начала искать, пригласили на собеседование, сфера в туризме. Работа интересная, так как я проходила практику. Но блин, боюсь идти. Вдруг откажут снова. Английский язык знаю и географию тоже. Работа для девушки ой как подходит, не тяжёлая работа. Хочу работать, но после отказов чувство страха осталось. Проходила практику, без дальнейшего трудоустройства, у них компания маленькая. Поэтому ищу работу. Мне уже 24 года. Темболее в Питере можно найти работу. Но блин, боюсь что откажут снова. Хотя есть огромгое желание, работать именно в туризме. От hr менеджеров потом такое негативное чувство остаётся, будто они энергию сжирают. Я не толстая, не воняю, высшее образование имеется. Но почему не берут?
Лучший ответ
Lucy Мастер (1418) 5 лет назад
Искать работу - это тоже работа. Страх побороть никак нельзя, если это действительно страх. Но можно выработать привычку. Чем больше ходишь на собеседования, тем скорее привыкаешь к подобным стрессовым условиям. Наверное нужно сначала осмотреться внутри коллектива, тогда станет ясно какие в данном конкретном месте предпочтения. А дальше попытаться соответствовать
Остальные ответы
Esmeralda Искусственный Интеллект (253139) 5 лет назад
Ответ на вопрос «Почему не берут» достаточно прост- почему угодно. Каждый ищет сотрудников по определенным критериям, даже если опыт не требуется, не сомневайтесь, что требований по личностным качествам выше крыши. Чтобы понимать по каким критериям Вас будут оценивать, внимательно ознакомьтесь с графой «требования» в описании вакансии, прежде чем на собеседование ехать. Вы должны показать, что соответствуете каждому пункту.
Mashka TrushУченик (101) 5 лет назад
Ну так я соответствую, темболее у них имеется обучение. Спасибо за совет :)
Jolia J Мыслитель (8115) 5 лет назад
Ну тогда для начала надо сходить на какое-нибудь "фиктивное" собеседование, то есть туда, куда вы в принципе и не хотите устраиваться. Тупо ради практики прохождения собеседования - хоть в Макдоналдс. К тому же не надо накручивать. Сразу смиритесь с самым худшим вариантов - вам откажут. Подумайте, что тогда будете делать. Придумайте шаги в случае наихудшего варианта, но не прекращайте надеяться и на благоприятный исход - то есть, что вы понравитесь.
Самое главное унять мондраж и побольше уверенности!
Желаю вам удачи!!!!)))
Boris Просветленный (40516) 5 лет назад
А чего боитесь то, вас никто не расстреляет и не арестует. Ведите себя расковано, покажите какая вы есть на самом деле. Если и откажут, ну и срать на них, пускай попробуют найти лучше вас. К затюканным и неразговорчивым кадровики действительно настороженно относятся.
Mashka TrushУченик (101) 5 лет назад
Вообще я разговорчивый человек. Но боюсь, что откажут снова. Даже на з/п уже не смотрю, главное дома не сидеть. Я ведь ещё молодая, хочу работать :)
ROCKdinAlt Просветленный (25353) 5 лет назад
150 грамм коньяка перед собеседованием жахни