Пропал звук в автомагнитоле...

Александр Захаров Мыслитель (7368), закрыт 5 лет назад
Магнитола светится, но при этом звук к динамиках не играет, предыстория, стоит у меня значит одна колонка, ездил с ней, всегда спокойно играла, сегодня купил 2 динамика по 92 вт, поставил, подключил, все работает, весь день работало, а к вечеру играет играет, и бац, звук просто пропадает, почитал форумы, пишут возможно замыкание на каком нибудь динамике, отключил все динамики, и колонку, попробовал подключать их по одному, ноль эмоций, магнитола у меня старенькая, player 5w40(или как то так называется), вообщем, грешу на нее, может быть такое что она просто не выдержала перегруза и умерла? что может быть? подскажите пожалуйста...
Лучший ответ
Палпутин Искусственный Интеллект (139904) 5 лет назад
мощность динамиков магнитоле глубоко пофиг. а вот если они все были подключены на один какнал то спалить как нефиг делать
Александр ЗахаровМыслитель (7368) 5 лет назад
одна магнитола была подключена на разные каналы (я так понимаю это провода)) , а вторую я подключил и на этот же провод еще один маленький динамик.. из за этого может быть?
Палпутин Искусственный Интеллект (139904) мало что понял, но сдается мне что дело в подключении
Остальные ответы
Высокий Оракул (70019) 5 лет назад
Или предохранитель у неё на колонки внутри неё,или выходная микросхема сгорела.
Тима Тима Мыслитель (5663) 5 лет назад
Параллельное подключение 4Ом динамиков грозит перегревом УНЧ, скорее всего пыхнул, ремонт копеешный .
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127187) 5 лет назад
усилитель НЧ магнитолы сгорел, скорее всего
ЖЫРНЫЕ Мудрец (12913) 5 лет назад
сжег усилитель, выходную микросхему
Панки Хой Мудрец (11852) 5 лет назад
Навали на 3 копейки тебя не слышно
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 5 лет назад
Ремонт будет дороже мага, рекомендую... молоток!
Некто Мыслитель (5843) 5 лет назад
Отключить от нее всё, кроме массы и питания. Подключить заведомо живой динамик. Если заработает - искать кз, если нет - искать мастерскую по ремонту.
Если дружишь с паяльником и тестером - можешь попробовать починить сам, 99% что сгорела микросхема выходного усилителя. Добраться до нее, посмотреть название, погуглить цену и решать, целесообразен ли ремонт.
Денис КарповМудрец (10302) 5 лет назад
Умеющий тут бы не пОСтился
Некто Мыслитель (5843) ну так то не боги горшки обжигают. Необязательно быть радиоинженером или ремонтником-профи, чтобы проделать все перечисленное. И даже профи когда то с чего то начинали.
С2H5OH Оракул (56564) 5 лет назад
сними с нее крышку и посмотри там - на черный нагар... если его нет, ищи другое место, куда - напрямую припаять провода от колонки.
Евгений Сысоев Профи (889) 5 лет назад
Посмотри предохранитель, может заменить надо
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16269) 5 лет назад
Сам пой вместо магнитолы!! Если предохранитель цел-выходная схема УНЧ сгорела. Сними крышку-там черное должно быть. Вот ее и меняй.