Добрый день, подскажите название растения

Captain Знаток (255), закрыт 5 лет назад
Не могу найти иных в сети, вопрос знатокам
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136795) 5 лет назад
Павловния войлочная (Paulownia tomentosa).

Павло́вния во́йлочная, или Импера́торское де́рево — вид растений рода Павловния семейства Павловниевые. Филипп Зибольд и Йозеф Цуккарини дали растению название по отчеству дочери императора Павла I Анны Павловны: назвать род Anna они не могли, поскольку такой род уже существовал, а отчество они приняли за второе имя

Дерево высотой 15—20 м, иногда до 25 м и диметром 0,6 м, иногда до 1 м. Крона раскидистая, округлая или яйцевидная

Листья крупные до 20—30 см длиной, а у сильно растущих даже до 50 см, сверху опушённые, снизу войлочные, широко-яйцевидной или сердцевидной формы, верхушка заострённая, край гладкий, редко слабо 3-лопастные; распускаются поздно и поздно опадают.

Соцветия метельчатые до 30 см длиной. Цветки душистые, бледно-фиолетовые, до 6 см в диаметре. В конце лета закладываются бутоны, перезимовывают и распускаются весной, до или во время развертывания листьев.

Плод — широкояйцевидная коробочка, в одном плоде от 1200 до 2300 семян; вес 1000 семян 0,15 грамм. Семена крылатки.

Естественно произрастает в провинциях Китая: Аньхой, Ганьсу, Ляонин, Сычуань, Хубэй, Хунань, Хэбэй, Хэнань, Цзянси, Цзянсу, Шаньдун, Шаньси и Шэньси. Точный естественный ареал неизвестен из-за обширного культивирования.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Павловния_войлочная.

https://guide-israel.ru/country/126587-pavlovniya-vojlochnaya/
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (81331) 5 лет назад
Эмммм, какие?
CaptainЗнаток (255) 5 лет назад
Добавил фото
Пьяный мастер Оракул (81331) Ого, я пожалуй тоже подожду с Вами, я не против такого дела на участке, выглядит здорово
ЛюблюТвоюМаму Ученик (131) 5 лет назад
Большая индйская канапля)
Сергей Кунайков Ученик (128) 5 лет назад
луносемянник канадский menispermum canadense
Вроде оно
Виктория Сивцева Ученик (201) 5 лет назад
Павловния войлочная вроде
Жучка Просветленный (29875) 5 лет назад
Есть же умные люди - все знают.