сообщение на тему ,,создание герба России,,

Тимур Петров Ученик (208), закрыт 4 года назад
1 создать сообщение на тему ,,создание герба России,,
2 найти материал об истории российского герба
3 что такое герб
4 теория написать информацию
5 практика описать работу
6 заключение: в результате моей работы я узнал ...
7 источники (ссылки)
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10727) 4 года назад
Историю изменения герба России за всё время её существования можно посмотреть в русской Википедии, статьи " История герба России" https://ru.wikipedia.org/wiki/История_герба_России и "Герб России" https://ru.wikipedia.org/wiki/Герб_России

История создания и изменения герба России после распада СССР весьма интересна и даже загадочна.

С 16 мая 1992 года по 30 ноября 1993 года использовался герб с коммунистическими символами: "Использование старого герба с коммунистическими символами в уже де-факто капиталистической стране несло в себе логическое и идеологическое противоречие. В этой связи разработка новых государственных символов продолжалась."

Современный герб утверждён 30 ноября 1993 года. Интересно, что " Описание герба России в утверждённом Указом Президента России от 30 ноября 1993 г... отличается от описания герба России в Федеральном конституционном законе от 25 декабря 2000 г. ..однако в обоих законах в приложениях приведён один и тот же рисунок герба России Евгения Ухналева."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Герб_России

Относясь с должным уважением к официальному символу государства, приведём мнение известного русского мыслителя Павла Павловича Глоба о современном гербе России (опубликовано в книге "Астрологический прогноз для России на XXI век. Конец света отменяется!")
https://info.wikireading.ru/281439

"Только в стране под покровительством Водолея, не признающего никаких норм и ограничений, может существовать политическая система, основанная на абсурде. Ведь три короны на государственном гербе в царское время означали власть государя Великой, Малой и Белой Руси. Теперь же, следуя логике государственной российской символики, у нас должен быть коронованный президент всея Руси, Великой, Малой и Белой.
И кто бы что ни говорил о трех ветвях власти, символизируемых коронами, – это лишь искусственное толкование для отвода глаз. Корона всегда была символом миропомазания государя и наследственной монаршей власти. Царский герб современной России является ничего не значащим символом в государственной системе, основанной на игре и превращенной в театр....

Любому человеку, вдумчиво относящемуся ко всему происходящему, покажется странным очевидное несоответствие между позиционируемыми конституцией демократическими республиканскими принципами и государственной символикой Российской Федерации. Коронованный двуглавый имперский орел украшает герб государства, управляемого не венценосной особой, а всенародно избранным президентом. Однако укоренившаяся в России форма передачи верховной власти (президентского поста) от преемника к преемнику больше напоминает схему государственного устройства Древнего Рима времен императора Диоклетиана, нежели внутриполитическую модель настоящей республики.
Видимо, менталитет русского народа, как и других народов, населяющих бескрайние просторы государства, раскинувшегося на половину Евразии, подразумевает подчинение большинства индивидуальной воле сильной личности – правителя, наделенного чертами императора."

И действительно, получается несоответствие между гербом и существующей системой власти. А ведь герб, как символ государства, должен точно отражать существующую форму власти !